23.04.2018

В Куйбышевском районе плохо убирают мусор

«Двойка» по чистоте. Руководитель Куйбышевского района получил неудовлетворительную оценку за организацию субботников. Глава города Сергей Кузнецов в ходе традиционного весеннего объезда территории Новокузнецка кроме санитарного порядка оценил и состояние некоторых новых объектов.

Зиму не пережил. Так можно описать состояние сквера имени Выпова. Эту зону отдыха строители ремонтировали в конце прошлого года. В итоге современные технологии себя не оправдали. Облик обновленного сквера требует серьезной доработки.

Виталий СОЛОНЕНКО, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству: «Та вспученная плитка, которая у нас проявилась, она будет переложена. Поэтому сейчас важно все наполнить, высадить растения, которые у нас находятся на ответхранении. Мы планировали до 9 мая, если бы апрель был теплым, все закончить, но теперь, скорее всего, мы это закончим числу к 15-ому. Именно по посадкам, все остальное будем стараться сделать раньше. Но с подобающим качеством, безусловно, для нас сейчас это главное, а не скорость».

Облик города в целом тоже далек от идеального. Мусор кругом. Особенно его много на «красной линии» – вдоль северного въезда в Новокузнецк. За неорганизацию субботников глава Куйбышевского района получил «неуд» и распоряжение исправить ситуацию. В том числе навести порядок во дворах.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы по мере возможности этим и так занимаемся, наши подрядчики этим занимаются, управляющие компании, некоторые уже очень хорошо прибрались, а некоторые, такие как Управдом в Куйбышевском районе они даже и не брались. Они занимаются тем, что рядятся – наша это территория или не наша. Нужно же договариваться с жителями, и всем совместно это делать. Поэтому нужно собрать все, а потом не допускать, чтобы город превращался в свалку».

Генеральную уборку устроят и дорогам. За зиму на них высыпали порядка 50 тысяч тонн песка и соли. Весна – время смыть грязь и подготовить город к майским праздникам.


Возврат к списку