22.09.2017

В Новокузнецке сегодня стало на 400 деревьев больше

В рамках городского проекта «ЭКО-400» во всех районах города прошли массовые посадки деревьев. В Центральном в сквере Ермакова высадили ясень.

Эти деревья призваны не только украсить сквер Ермакова, по проекту аллея в будущем станет шумо- и пылезащитной полосой для жителей близлежащих многоквартирных домов. Собственно сами жильцы и обратились в Комитет экологии с просьбой высадить здесь ещё одну зелёную зону.

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: «Некоторые опасаются, что вот не будет красивого сквера видно, мы специально сюда не посадили, допустим, ивы, потому что раскидистые, мы посадили такие деревья, которые можно будет формировать. Ну, а деревья, они уже выполняют функцию свою».

Специалисты по озеленению остановили свой выбор на ясене. Причём, приняли решение высадить в сквере относительно большие саженцы, которые уже к будущей весне станут той самой защитной полосой. В этот раз деревья садили постоянные участники городских акций – ветераны Центрального района.

Валентина НЕЧАЕВА, председатель Совета ветеранов войны и труда Центрального района: «Самое главное, что наши ветераны это делают с удовольствием, несмотря на погоду, полные энтузиазма, задора. Вы видели, с каким они удовольствием это всё делают. Им это нравится, они болеют душой за город, за нашу экологию. Конечно, мы любим город, это самое главное».

Силами ветеранов и администрации Центрального района в сквере Ермакова сегодня появились 62 ясеня. Всего же в рамках городского проекта сегодня высадили четыре сотни деревьев.


Возврат к списку