17.06.2016

Внимание на новые знаки на Кутузова и Бардина

Мимо онкологического диспансера и станции переливания крови - только в одну сторону. Порядок движения транспорта на этом участке изменили. Отныне оно одностороннее от улицы Сеченова в сторону проспекта Бардина. За выходные водителям нужно привыкнуть. А в понедельник автолюбителей ждут и другие изменения на улице Кутузова и проспекте Бардина, перед вокзалом.

Новые дорожные знаки заклеены, но они уже привлекают внимание водителей - грядут перемены. С 20 июня - с начала новой рабочей недели остановка и стоянка на проспекте Бардина от Кутузова до вокзала будет запрещена, причём с обеих сторон. Альтернатив для парковки нет, но как говорят в управлении дорожно-коммунального хозяйства, это проблему могут решить только предприниматели, чьи магазины и офисы расположены на первых этажах.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г. Новокузнецка: "При согласовании размещения торговых объектов на первых этажах, при вводу в эксплуатацию, всем торговым объектам было введено такое обременение, что необходимо строить парковки к своим учреждениям, это требование было выставлено всем, но далеко не все с этим требованием согласились и сейчас они пожинают те самые плоды своей недальновидной политики, когда мы экономим на самом необходимом".

Сейчас же ситуация на проспекте Бардина критична, из имеющихся 4-х полос заняты две, периодически случаются ДТП с участием общественного транспорта и тогда проспект Бардина блокируется полностью. С понедельника эта дорога будет отвечать правилам безопасности. Но внимательнее водителям нужно быть уже сейчас. Движение по местному проезду на улице Кутузова мимо онкологического диспансера и станции переливания крови становится односторонним - от улицы Сеченова до проспекта Бардина. Знаки, регулирующие движение, откроют к выходным.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г. Новокузнецка: "Чтобы люди на выходных попривыкли, что там одностороннее движение, и когда там не очень сильно большой поток, чтоб они привыкли не создавалось аварийной ситуации. В понедельник мы открываем знаки «Остановка запрещена». Это улица Кутузова буквально 100 метров от Бардина в сторону Сеченова, там 2 дома мы захватим, потому что там напряженная очень обстановка и противоположная сторона - улица Кутузова основной проезд от Сеченова до Бардина."

Что же касается местного проезда на Кутузова, который станет односторонним, там остановка будет разрешена только по правой стороне, а слева это действие будет запрещать дорожный знак.


Возврат к списку