01.08.2017

Впервые победа на областном уровне

Новокузнецкие коммунальщики – самые быстрые, сильные и меткие в области. Сборная команда города впервые победила на отраслевой спартакиаде.

Хлеб-соль, байкеры, воздушные шары. Атмосфера вроде не спортивная, но тем и привлекательна спартакиада. Коммунальщики здесь душой отдыхают, а телом работают.

Артур ФЕТИСОВ, победитель Х областной спартакиады работников ЖКХ: «Там сумасшедшая энергетика, радость общения, все знакомятся, общаются, показывают свои результаты».

Гиря – это не для них. Канализационный люк – подходящий спортивный снаряд, чтобы показать кто из коммунальщиков сильнее.

Лишь 12 поднятий не хватило новокузнецкому силачу, чтобы перебить абсолютный рекорд полысаевца. Он смог поднять 25 килограммов веса 155 раз. Пришлось побороться и в эстафете. Неожиданно, говорят, спортсмены. С каждым годом уровень подготовки растет.

Дарья СТОЮНИНА, победитель Х областной спартакиады работников ЖКХ: «В эстафете самое сложное – удержать палочку, не уронить ее, у нас все получилось очень здорово, все спортсмены бежали на всех этапах быстро, надежно передавали палочку, и поэтому мы пришли к финишу первыми».

Костяк новокузнецкой команды состоял из сотрудников Водоканала. Как признались спортсмены - ежедневные тренировки и настрой на победу – вот составляющие спортивного успеха.

Екатерина ГОЛЬДБЕРГ, победитель Х областной спартакиады работников ЖКХ: «Надо заниматься практически каждый день, минимум по часу, один из знаменитых игроков в дартс говорит, что 20% это все-таки техника, а 80 – это нервы. И я вот говорю, психологически было тяжело, но мы справились, молодцы».

7 дисциплин. 12 команд. И один день, чтобы доказать – коммунальщик не только за чистоту, тепло- и водоснабжение отвечает, еще и спортсменом может быть отличным. А если что-то не получилось – не беда. Повод тренироваться дальше.

Станислав МАМОЙКО, начальник спортивно-оздоровительного комплекса Водоканала: «В прошлом году, когда мы заняли второе место, мы радовались и думали что это предел мечтаний. Но в этом году все получилось, тон задали легкоатлеты, потом дартстмены, потом подъем канализационного люка. Единственное, нам не повезло в жеребьевкой в футболе, ребята проиграли 1 гол и боролись за 5-8 место, ну есть где потренироваться, побегать, поиграть в футбол, я думаю, на следующий год мы покажем себя».

4 золота и 2 серебра в беге, дартсе, перетягивании каната и шахматах. Такого в истории новокузнецкой команды ни разу не было. Безоговорочная победа и заветный кубок в руках. Теперь главное удержать лидерство, говорят спортсмены. И меньше чем о золоте в следующем году не думают.


Возврат к списку