09.10.2018

Выбор дорог для ремонта на 2019 год

Новокузнечане выбрали дороги для ремонта на следующий год. Голосование, проводимое на сайте городских референдумов завершено, как и опрос об итогах федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» этого года. Оксана Храмова изучила общественное мнение.

Новокузнечане знают о том, что в городе реализуется федеральный проект по ремонту дорог. 51% горожан, которые поучаствовали в опросе по итогам программы в этом году, заметили улучшения. Как говорят специалисты, обратная связь с жителями в городах-участниках – обязательное требование проекта «Безопасные и качественные дороги».

Мария АБДУЛЛИНА, ведущий инженер Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «У нас контроль идет со всех сторон, не только специализированными, лицензированными организациями, но и простые наши жители могут также поучаствовать и в приемках, пишут замечания, скидывают фотографии, видео, фотоотчеты, в социальных сетях идет постоянная работа».

Со следующего года Новокузнецк участвует в новом национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И какие магистрали должны попасть в очередь на ремонт, горожане тоже выбрали.

Мария АБДУЛЛИНА, ведущий инженер Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Автотранспортная – Заводской район, улицы Дузенко, Гаванская, Гидротехническая, Новогодняя – это Орджоникидзевский район, Центральный – это улица Пирогова, Суворова, проспект Кузнецкстроевский, Куйбышевский – Веры Соломиной, Куйбышева, Карла Маркса, Кузнецкий – это проезд Технический, улица Смирнова, Метелкина, Водопадная. То есть такие объекты, где у нас проходят маршруты общественного транспорта, места концентрации ДТП».

Ну и конечно, Бызовское шоссе и проспект Металлургов. В 2019-ом году Бызовское отремонтируют полностью, а вот Металлургов – только начнут. Реконструируют мост через Абу, а полотно поменяют уже в 2020-ом. Сейчас предстоит окончательная корректировка и защита проекта в Москве, чтобы Новокузнецк начал получать федеральные средства на ремонт дорог.

Итоги опроса по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018г.

51% горожан заметили улучшение качества дорог

менее 2% горожан не заметили улучшения качества дорог


Возврат к списку