20.07.2018

Выборочная проверка теплоузлов

Готовь дом летом. Чтобы зимой не остаться без отопления. Сегодня Администрация Центрального района совместно с управляющей компанией проверили теплоузел многоквартирного дома на улице Кутузова.

- Давление больше десяти атмосфер доведено, ждем десять минут, если давление не спадет, то все в порядке.

Значение по-прежнему держится на десяти атмосфер. Значит, все в порядке. Тепловой узел — сердце дома, и первое место, куда идут специалисты Администрации Центрального района вместе с управляющей компанией. Проводят гидравлические испытания, опрессовку и промывку. Говорят, чем раньше начнем, тем лучше.

Олег ПОНОМАРЕНКО, мастер управляющей компании: «Подготовка сама уже начинается непосредственно перед заканчиванием отопительного сезона, уже готовятся планы, что-то менять, что-то не менять и потом, по окончанию, со всеми планами мы отрабатываем все узлы, спокойно заходим в новый отопительный сезон».

Проверка идущей подготовки к зиме происходит на постоянной основе в каждом районе города. В центре более 1000 домов на контроле. Все обойти невозможно, поэтому подходят к проверкам выборочно. И без предупреждения управляющей компании. Если все проходит гладко, дают добро. Подписывают акт и дом готов к зиме. Так, жильцам Кутузова, 8 не стоит бояться холодов.

Александр МЕЩЕРЯКОВ, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Администрации Центрального района: «Прошло все очень хорошо, проверка удачно прошла, подготовка проведена полностью, теперь только дело за оформлением документов и подписанием акта готовности теплового узла и дома к зиме. Также смотрим запланированные работу по ремонту кровли к зиме, также, например, в панельных домах это герметизация швов, и подъезды обходим. Ремонт теплового оборудования подъезда».

Проверки подготовки к зиме МКД продолжатся. Впереди еще полтора месяца, чтобы войти в новый отопительный сезон без неудобств и проблем для жителей города.

Возврат к списку