09.04.2019

Ямочный ремонт на Нижнепролетарской и пыль на дорогах

Хорошая новость для автолюбителей — участок дороги улицы Нижнепролетарская в этом году подлатают. А на следующий год, возможно, реконструируют полностью. О ямочном ремонте и борьбе с пылью – далее.

Одни автолюбители снижают скорость, другие почти полностью останавливаются посреди дороги. Всему виной разбитый в хлам участок на улице Нижнепролетарская. На нее жалуются давно, в этом году, как только сошел снег, с ним вместе и асфальт. Ситуация обострилась. Специалисты УДКХиБ в курсе положения дел. Много дефектов, ям и сплошные разрушения асфальтного покрытия. Участок и правда требует большого объема работ.

Сухо и тепло. Два главных условия, чтобы начать ямочный ремонт в городе. Как только погода станет благоприятной, спецтехника выйдет на дороги. Что касается нашумевшей Нижнепролетарской, то ей может повезти еще в следующем году. В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть», который реализуется по национальному проекту Безопасные и качественные дороги», и по распоряжению главы города уже запланировали реконструкцию Южного въезда. Сейчас идет подготовка технической документации. И в следующем году, говорят специалисты УДКХиБ, при условии положительной экспертизы, Нижнепролетарскую ждет капитальный ремонт.

Недовольны автолюбители не только состоянием дорог, но столбами пыли. Как пояснили в муниципальном казенном предприятии «Дороги Новокузнецка» в сутки на дороги выходит 30 единиц спецтехники: это ковши, погрузчики, самосвалы, вакуумно-подметальные машины. А вот поливо-моечная спецтехника пока работает только в рабочее время. Температурный режим не позволяет поливать ночью. Минусовая температура создаст аварийную ситуацию на дороге.  

По прогнозам синоптиков, середина апреля будет теплой. И тогда начнется долгожданный ямочный ремонт, и клубы пыли исчезнут.

Возврат к списку