01.06.2018

200 велосипедов школьникам

Первый день лета — это не только начало каникул, но и день защиты детей. 200 школьников, которые отличились в учебе, сегодня получили велосипеды в парке Гагарина.

Красивые, блестящие и новые. «Двухколесные подарки» стоят в ряд и ждут своего хозяина. Утро первого дня лета выдалась не жарким, но отличники учебы согревались под вокальные и танцевальные номера, плюс мысль получить велосипед за труды в школе в течение всего года, грела душу сильнее, чем танцы.

Дарья МАМОНТОВА, ученица лицея № 27: «Буду кататься на нем в теплые дни, буду кататься на нем все лето. Велосипед очень хороший. Я всегда мечтала и вот, наконец, получила».

Таких счастливчиков в Кузбассе будет 1000 человек, 200 первых вручили новокузнецким ребятам.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы каждый год 1 июня празднуем, отмечаем день защиты детей, потому что дети — вы наше будущее, вы наше самое дорогое. Вы — то, что мы любим. Чужих детей для нас не бывает, потому что мы живем в одном городе, стране и в одном Кузбассе».

Елена ПАХОМОВА, и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области: «Теплого вам лета, всем нам теплого лета. Я думаю, сегодня последний такой хмурый денечек, а завтра уже будет солнце, возможность покататься, пообщаться с друзьями и хорошо отдохнуть. Здоровья, счастья, успехов и набраться сил перед новым учебным годом. С праздником вас!».

После раздачи велосипедов, в здании планетария Елена Пахомова от имени врио губернатора Кемеровской области вручила материальную помощь семьям выпускников. 10 человек получили сертификаты для подготовки к выпускному вечеру.

Елена ПАХОМОВА, и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области: «Мы оказываем помощь, это стало уже традицией, я хочу сказать, таких выпускников будет более полутора тысяч у нас по Кузбассу. Акция действует уже много лет, поэтому все торговые предприятия, которые и торгуют обувью, и одеждой. Они все предоставляют эту скидку, и предоставляя вот эту открытку, им дается возможность выпускнику ее получить, тем самым сэкономить немного денег».

Если лето только начинается, и впереди три месяца отдыха, то предпраздничный месяц до юбилея города стартует уже завтра. Следите за программой в интернете, потому что 7 июля этого года...

- В памяти у нас этот день останется, он исполнит наши мечты!


Возврат к списку