25.02.2019

23 февраля – Богатырские игры Кузнецких ферросплавов

Сильные, ловкие, смелые, а самое главное дружные. Уже тринадцатый год подряд, в честь Дня защитника Отечества, предприятие Кузнецкие ферросплавы собирает сильную половину своего коллектива на Богатырские игры.

- Раз, два, вот так, Есть!

Не перевелись еще богатыри на земле русской. Это с легкостью доказывают мужчины - сотрудники предприятия "Кузнецкие ферросплавы". Ну, а когда еще состязаться, если не в День защитника Отечества. "Богатырские игры" - давняя традиция в компании.

Сергей ОЛЕЙНИК, директор по персоналу и социальным вопросам АО "Кузнецкие ферросплавы": «Люди отдыхают, общаются, это сплачивает коллектив. И когда вместе проходят такие праздники, это просто прекрасно. Смотрите, какая погода сегодня, светит солнце, люди довольны».

Андрей ХОДЫРЕВ, председатель первичной профсоюзной организации АО "Кузнецкие ферросплавы": «На заводе очень развиты все виды спорта, мы участвуем как в городских, так и в областных соревнованиях, поэтому люди, которые здесь присутствуют, есть и профессионалы и те, кому это просто нравится».

В этом году Богатырские игры собрали 8 команд. Каждой предстояло пройти несколько этапов. В перерывах армейская каша и горячий чай. Эстафета, снайпер, эрудит, командные лыжи. Последнее испытание, кстати, несмотря на то, что здесь собрались самые сильные и ловкие, не всем оказалось по плечу.

Максим СМОЛЯКОВ, помощник мастера на горячих участках работ УПФ-2 АО "Кузнецкие ферросплавы": «Нахожусь в хорошей форме и ребята у нас все сильные, быстрые, команда подобрана хорошая, будем бороться за победу».

Данил ЛЮБИМОВ, машинист экскаватора АТЦ АО "Кузнецкие ферросплавы": «Сближает коллектив между собой, все-таки это коллективное мероприятие, от нашего завода оно проводится раз в год такого масштаба, поэтому, я думаю, это действительно помогает в работе».

Ну, а самым массовым и зрелищным состязанием стало перетягивание каната. Здесь азарт захватил не только участников, но и болельщиков.

1 место заняла команда участка производства ферросилиция №1, сотрудники второго участка разместились на третьем месте. На втором - автотранспортный цех.


Возврат к списку