15.05.2017

27-й фестиваль ветеранов памяти Ермакова

Они не стареют душой, ведь с ними всегда их любимые песни! 13 коллективов приняли участие в городском фестивале-конкурсе художественного самодеятельного творчества ветеранов войны и труда памяти Ермакова.

Распевка перед началом выступления, настрой боевой. В прошлом году хор ветеранов КМК завоевал гран-при. Сбавлять темпов и на этот раз не собираются. Приготовили самые лучшие песни!

Флёра АСКАРОВА, участница хора ветеранов КМК: «Это песни нашей молодости, тем более в программе было заявлено, что нужны шлягеры 60-х. И поэтому мы естественно взяли шлягеры, у нас разноплановый репертуар, три произведения и они все по характеру абсолютно разные».

Городской фестиваль-конкурс художественного самодеятельного творчества ветеранов войны и труда памяти Ермакова. Он проводится в Новокузнецке уже 27-ой раз. И каждый год собирает новых участников. В этом году на сцену вышло 13 коллективов, всего 240 человек. Многие из них знали Николая Спиридоновича лично. И отмечают, что музыка занимала определенное место в жизни первого секретаря новокузнецкого горкома КПСС.

Николай СТАРЦЕВ, заместитель председателя оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Н.С.Ермакова: «О Николае Спиридоновиче можно рассказывать, конечно, не одни сутки, уникальный был человек, но очень он был и музыкальный. Он прекрасно играл на баяне, у него прекрасный был голос, тенор. И он нигде не выступал на сцене, но пел в основном в кругу друзей, родственников, но любил это дело делать, и пел очень профессионально. И мы, коллеги, знали об этом, и частенько просили его».

Коллективы выступили в двух номинациях - ансамблевое пение и хоровое. Из 13-ти сначала отобрали шесть лучших, а среди них уже разыграли призовые места и ценные подарки.


Возврат к списку