13.06.2017

31-я городская спартакиада

В день России по традиции провели городскую спартакиаду. В Новокузнецке она состоялась уже 31-ый раз! Активное участие приняли спортсмены, семьи, работники предприятий. В этом году мероприятие поддержала компания ЕВРАЗ. Побороться за главные призы пришло несколько сотен человек.

Стадион Запсибовец в день России! Прохладная погода только добавляет стойкости. Люди пришли попробовать свои силы, поболеть за родных и просто провести этот день по-спортивному! Летняя городская спартакиада среди организаций и учреждений города проводится уже в 31-ый раз, и всегда собирает практически полные трибуны. В этом году ее приурочили и предстоящему 400-летию и сама спартакиада стала еще масштабнее.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «В этом году официальным партнером спартакиады стала самая крупная градообразующая компания ЕВРАЗ. Поэтому мы надеемся, что это начинание станет славной и доброй традицией для города и для холдинга!»

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития «Дивизиона Сибирь», председатель попечительского совета КСЦМ ЕВРАЗа: «Компания ЕВРАЗ является в Новокузнецке крупнейшим работодателем. И на предприятиях ЕВРАЗа традиционно сильны спортивные традиции. Решили выйти чуть по шире, потому что очень много наших ребят участвуют в этой спартакиаде. И это не первые городские соревнования, которые мы поддерживаем. 9 мая легкоатлетическая эстафета проходила на призы ЕВРАЗа. Сейчас городская 31-ая спартакиада. Это здоровый образ жизни, это правильное поведение, это будущее нашего города».

Летняя городская спартакиада - это настоящий праздник для горожан. Перед началом спортивных рекордов - яркая торжественная часть. Участников приветствуют спортсмены и байкеры. А творческие коллективы города дарят свои творческие номера. Наш город - это кузница талантов, который гордится своими чемпионами. Об этом сказал и Глава города Серей Кузнецов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Новости о каждой победе, о каждом завоевании чемпионского титула разлетаются с молниеносной силой. Весь город вовлечен в спортивное движение. Наши предприятия активно поддерживает это движение и, конечно, огромное спасибо нашим спонсорам».

Погода внесла свои коррективы, но дождь настоящим спортсменам не стал помехой. Самые стойкие не отступили, и с позитивным настроем выполняли задания. Соревновались в силовых видах спорта, подтягивались, прыгали, бегали. Эта спартакиада всегда отличается своей массовостью. Поэтому многие участвовали семьями. А особо сильные сдавали нормы ГТО. Среди участников были и новички и те, кто не пропускает ни одного спортивного события.

Светлана ШУТКИНА, участница городской спартакиады: «С боевым настроением пришла! Хочу все попробовать. Везде поучаствовать. Я уже поучаствовала на гибкости, сейчас пойду бегать. На 100 метров».

семья ПОЗДОРОВКИНЫХ, участники городской спартакиады: «Как дворовый спорт, так и в профессиональном занимаемся! Сын занимается футболом, папа футболом, дочка плаванием, в общем, спорт - это наше кредо!»

Участникам компания ЕВРАЗ приготовила подарки. Лучший результат показал Центральный район, им вручили звуковую аппаратуру для проведения дворовых мероприятий. Не остались без внимания и все остальные участники. Для них приготовили сладкие подарки и грамоты.


Возврат к списку