10.05.2017

9 мая 2017. 82-я эстафета

Мероприятия, посвященные Дню Победы, продолжались в течение всего дня. Одним из масштабных стала и легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кузнецкий рабочий», которая проводилась уже в 82-ой раз! Официальным партнером традиционной спортивной акции в этом году выступила газета "Новости ЕВРАЗа".

Самые быстрые, выносливые и сильные собрались на проспекте Октябрьском. Прохладная погода не помешала, а скорее наоборот. Добавила бодрости! В легкоатлетической эстафете, корни которой уходят в далекий 35-ый год, участие приняло более семисот человек. Газета Новости ЕВРАЗа для победителя приготовила спецприз.

Елена НИКОЛАЕВА, главный редактор газеты "Новости ЕВРАЗа": «В этом году газета "Новости ЕВРАЗа" впервые выступила официальным партнером эстафеты, посвященной подвигу наших дедов и прадедов. И для нас это очень почетно. Вообще 2017-ый год для нашей компании особенный. ЕВРАЗу исполнилось 25 лет, исполнится. А наша газета недавно отметила десятилетие. Сегодня я желаю всем участникам эстафеты побед, легкого старта, удачного финиша, с Днем Победы!».

От мала до велика и даже люди с ограниченными возможностями здоровья. Спортивное мероприятие приурочили к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. И поэтому для многих участников важно было не пробежать лучше всех, а отдать дань памяти тем, кто защищал Родину. Ведь даже дети понимают значение этого Великого Дня.

Софья НЕЧАЕВА, воспитанница детского сада № 240: «Я участвовала в эстафете, посвященной Дню Победы! Я самая последняя прибежала! - Расстроилась? - Нет. Я поздравляю наших ветеранов с Днем Победы!»

Дистанция в 900 метров, а именно столько бежали легкоатлеты, по спортивным меркам считается средней. Но все равно участники готовились к ней, тренировали свою силу и выносливость, чтобы показать как можно лучший результат.

Дмитрий АБРАМОВ, электрик обжимного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Настроение боевое было, хотелось бы выиграть, конечно. Но с другой стороны понимаешь, конечно, что главное не победа, а главное участие все-таки. Но я думаю, что мы все старались и выложились на полную».

Старались все, но лучший результат показал работник ЕВРАЗа Ришат Гизатуллин. Для которого спорт – неотъемлемая часть жизни. Эстафету выиграл, как считает, благодаря с пользой проведенному отпуску на легкоатлетических сборах на Алтае. А также тем спортивным мероприятиям, которые проводит компания ЕВРАЗ. Например, забег "Дай пять".

Ришат ГИЗАТУЛЛИН, бригадир цеха водоснабжения и водоотведения ЕВРАЗ ЗСМК: «Конечно, важно, помогает отвлечься, даже от работы, проверить свои силы. Это в принципе правильно. Я в принципе знал, что будет приз. Готовился если честно! Хотел, очень хотел, да»!

Легкоатлетическая эстафета не случайно проводится 9-го мая. Наши деды завоевали Победу большой ценой, чтобы нынешнее поколение ценило каждый день и тоже побеждало. Но уже в мирное время.


Возврат к списку