01.08.2017

«Бабл тайм» в Новокузнецке

Назад в детство или попузырим по международному! В минувшее воскресенье сквер Ермакова было не узнать, на Новокузнецк обрушилось нашествие пузырей. На Новокузнецкий фестиваль «Бабл тайм» пришло полтысячи человек, чтобы снова почувствовать себя ребенком.

Много пены, радости, веселья и чудес. И не как иначе, ведь это «Бабл тайм» по-новокузнецки. Мероприятие не простое, наш город присоединился к международному фестивалю «Мыльное нашествие». Одновременно пускали пузыри в более чем 50 городах России и за рубежом.

Юлия СТЕПАНОВА, автор идеи: «Наши коллеги и девочки-пузыристы проводили этот праздник в Париже, во Вьетнаме, в Китае, в Америке в Майами и даже на Бали проходило это мероприятие, где артисты, к нему присоединились не только артисты-пузыристы, но и танцоры, те люди, которые поют, устраивают праздник».

Идея запузырить Новокузнецк родилась спонтанно. Когда воображение уже представило весь масштаб мероприятия, необходимы чудеса организации. Музыка, коллективы, звук, и в конце концов, пузыри! Просто только на словах.

Анастасия РОДИМЦЕВА, соорганизатор: «Фестиваль получился ярким, красочным, по большей степени, конечно, большие коррективы внес дождь. Начался через два часа после начала мероприятия, но он не помешал нашему празднику».

Десятки тысяч пузырей одновременно каждый час — это флешмоб в рамках фестиваля. Представить себе такое сложно, но свидетели говорят, это просто фантастика. Как отдельный воздушный мир. Чтобы его создать, на праздник завезли 120 литров жидкости.

Никита ВЕДЕНЦОВ, ведущий, руководитель Содружества ЯРКИЕ ЛЮДИ: «Люди могли подходить к этим емкостям, опускать туда руки и вот так вот надувать пузыри, пускать их. Дети не могли сдержать себя, они бегали, пытаясь поймать эти пузыри, родители все время бегали за детьми, то есть что-то невообразимое творилось. Действительно такое нашествие пузырей получилось на этом фестивале. И конечно, это было очень здорово смотреть глазами, эту атмосферу пузырная, мыльная атмосфера».

Бабл тайм закончился, а эйфория осталась. Организаторы считают, если их мыльные пузыри принесли радость, веселье и воспоминания о детстве, миссия выполнена!


Возврат к списку