28.01.2019

«Бабушкины советы» от новокузнечанок

Голосами новокузнецких бабушек заговорит радио в России. Проект дворца творчества имени Крупской начал свою работу. Инициативу привлечь старшее поколение к творчеству поддержал благотворительный фонд.

- Здравствуйте, дорогие слушатели классного радио! С вами Людмила Алексеевна Ступина!

Или просто бабушка Люда. У новокузнецкой бабушки четыре внука и внушительный стаж работы инспектором в МЧС. Людмила Алексеевна Ступина пришла на мастер-класс по ораторскому искусству во дворец Крупской, понравилось говорить красиво и грамотно.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Обучив, проведя с ними мастер-класс по ораторскому искусству, они у нас стали неплохо читать. Они начали хорошо читать сказки и стихотворения своего собственного сочинения. Они научились давать советы молодому поколению о том, как правильно организовать какое-то дело».

В качестве диктора чувствует себя спокойно. Семья в курсе, что голос бабули услышат не только в городе, но и по всей стране. Дворец творчества — площадка РДШ, идею сотрудников оценило движение, и теперь бабушкины советы будут транслировать по всей стране.

Людмила Алексеевна СТУПИНА, диктор радио проекта «Голоса города»: «Муж не удивляется моим новшествам, потому как я то в хор хожу, то на шейпинг много лет, поэтому то, что очередная может быть это блажь, по его взгляду. Внукам сказала, детям, когда, что пошла на ораторское искусство, они ответили — вообще-то ты сама можешь научить».

На выделенные средства гранта оборудовали студию аудиозаписи. Теперь во дворце творчества имени Крупской все как у профессионалов. Только вот пока бабушки и дедушки Новокузнецка не очень активно делятся советами из жизни. Если у вас богатый опыт за плечами, приносите советы в письменном виде во дворец или сообщайте по телефону. Их обязательно услышат и возможно ваше знание, как сохранить подошву кроссовок белоснежной, спасет чей-то бюджет от ненужных трат.

- Будьте всегда красивы и опрятны, успехов вам! С вами была баба Люда из города Новокузнецка. Слушайте рубрику «Бабушкины советы» на Классном радио и будьте счастливы!


Возврат к списку