17.04.2019

"Безопасность глазами детей" в видеороликах

"Безопасность глазами детей" в видеороликах. Пожарные Новокузнецка подвели итоги городского конкурса. Двадцать две работы представили дети на суд жюри. Авторы лучших получили грамоты и подарки.

Впервые в Новокузнецке пожарные вместе с комитетом образования и науки провели конкурс. Двадцать две работы прислали школьники на суд жюри. В группе "Безопасность глазами детей" в контакте желающие могут и сейчас посмотреть видеоролики. Организаторы отметили - хорошо, что участники затронули разные темы. Не только пожарную безопасность, а также поведение на улице, в быту и даже в интернете, что актуально.

Михаил ПЕТРИК, сотрудник пресс-службы ОФПС: «Это разговор детей, которые сами могут рассказать о том, как обезопасить свою жизнь. Этим мы привлекаем детей не только к производству видеороликов, но и продумать саму безопасность. При изготовлении роликов они использовали какие-то видеоматериалы, говорили об этом».

Простые правила, которые соблюдать необходимо каждый день. "Старое кино о главном" как раз об этом. Ученики 107-ой школы напомнили о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Выпускающий редактор новостей ТВН Оксана Храмова вошла в состав жюри конкурса и отметила именно эту работу. Авторы ролика получили приглашение на экскурсию по телевидению и памятный диплом.

Эдуард ЧИЧАГОВ, ученик школы № 107: «У нас была цель донести ребятам, что очень важно пожарная безопасность в целом. И то, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности не только на улице, но и дома. Элементарно, выключить за собой утюг, не оставлять чайник без присмотра, и просто электроприборы не оставлять без присмотра».

Конкурс "Безопасность глазами детей" приурочили к 375-летию пожарной охраны России. Видеоролики будут использоваться в учебных целых, а также транслироваться в общественном транспорте.

Возврат к списку