14.02.2019

Благодарственное письмо за фотографирование Президента

В кемеровских ВУЗах учатся одни из лучших студентов! Так, к примеру, студент КемГИК стал аккредитованным фотографом официального летнего визита президента РФ Владимира Путина и президента Китайской Народной Республики Си Цзиньпина во Всероссийский детский центр «Океан». Как студенту второго курса удалось попасть на столь масштабное мероприятие, и какие у него планы на будущее узнавали наши кемеровские коллеги.

В этом видео вся суть отдыха во Всероссийском детском центре «Океан». А его автор здесь вовсе не отдыхал, он приехал для прохождения практики в качестве фотографа, а также для того, чтобы набраться опыта, и зарядиться положительными эмоциями. Это все парень получил и даже немного больше. Спустя несколько месяцев, как он вернулся в родной Кузбасс, в его ВУЗ пришло благодарственное письмо, в котором говорилось, что Александр Килин успешно прошел отбор среди фотокорреспондентов медиа-центра «Океан» для фотосъемки официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Китайской народной республики Си Цзиньпина в детском центре.

Александр ШУНКОВ, ректор КемГИК: «Из разговора с Александром, конечно, это была для него такая хорошая практика. И старт, можно сказать, в будущее. И для ВУЗа – это очень знаковое событие, так как наши китайские партнеры они моментально отреагировали на эту новость и рассматривают это как возможность расширения ведения с нами диалога в образовательной политике и возможность присылать своих студентов и на это направление подготовки Кино фотодело».

На этой встрече двух лидеров Александр показал себя истинным профессионалом. Он прекрасно справился с поставленными задачами, несмотря на свою юность. Вообще, впервые в Сашины руки фотоаппарат попал в 15 лет – дорогостоящую технику он получил в подарок от родителей. С того момента, студент не расстается с любимым делом. Фотографирует все. Так и на практику он поехал с целью получить как можно больше опыта. Здесь объектив его фотокамеры снимал детей, представителей власти, звезд шоу-бизнеса, которые приезжали с разными целями в детский центр «Океан».

Александр КИЛИН, студент КемГИК: «Фотография для меня уже стала частью моей жизни, я уже, если не пофотаю дня 3-4, я начинаю по этому скучать. Мне очень хочется что-то поснимать, что-то пофотать уже без этого не могу жить».

Решение стать фотографом поддержали родители. И сейчас он студент факультета Визуальных искусств Кемеровского государственного института культуры. Учиться осталось еще 2,5 года. В будущее далеко не заглядывает. Сначала для него важно получить образование. Однако, все же мечтает в дальнейшем стать первоклассным фотографом. Ну, а летнюю практику он, возможно, снова решит пройти в детском центре «Океан», ведь теперь его там ждут.


Возврат к списку