05.04.2019

Бывших комсомольцев не бывает

7 апреля вся страна отметит 99-летие Комсомола. Состоять в организации коммунистического союза молодежи было честью. В Новокузнецке комсомольское движение возродили в 2014 году. С тех пор в городе была проделана большая работа.

В организации ветеранского движения Новокузнецка состоит 350 человек. Накануне столетия комсомола в стране, они выступили с двумя инициативами. Разные города Кузбасса поддержали и продолжили их у себя. Первая - сто социально-значимых дел. Выполнено на сто процентов. И вторая - это сто новых членов ветеранского движения. Ее перевыполнили, на 50 человек приняли больше. Созданы несколько комсомольских организаций на предприятиях города. Ветераны на этом не собираются останавливаться. Сейчас главная цель — привести в порядок сквер Комсомольской славы.

Есть идея - заложить комсомольский сквер во всех районах города. В Кузнецком и Орджоникидзевском районах, например, уже появились комсомольские аллеи. В Заводском — памятная доска на культурном центре металлургов ЕВРАЗа. В Куйбышевском — привели в порядок улицу Веры Соломиной. В Центральном - провели фестиваль. Комсомол жив и накануне 99-летия поздравления, пожелания, чтобы встретить праздник еще ни один раз по сто.


Возврат к списку