29.04.2016

День рождения цирка – новая программа

30 апреля новокузнецкому государственному цирку исполнится 42 года. За это время более 7 миллионов зрителей посетили почти 400 программ. Свой день рождения новокузнецкий цирк встречает открытием новой программы.

Виктор ТИШКОВ, бывший директор новокузнецкого государственного цирка: "Медведи у нас даже убегали вот до музея краеведческого, и навстречу, интересно то, что шла женщина и говорит, ой, у нас мишки по городу бегают!"

И таких историй на памяти Виктора Ивановича сотни. Говорит, при желании можно написать увлекательную книгу. Ведь за 42 года работы на манеже новокузнецкого цирка прошло почти 400 представлений. А зрители видели и продолжают смотреть выступления самых известных цирковых династий. Очередное их них стартует уже завтра. Шоу-программа "Экзотика". На манеж выйдут более 70 животных.

Тигран АКОПЯН, руководитель шоу-программы "Экзотика": "Наша программа три года тому назад вошла в пятерку лучших программ российской цирковой компании. Это о чем-то говорит! Если мы в пятерке, значит это уже хорошо! Из 45 коллективов, если мы в пятерку входим, это уже хорошо!"

Эта программа приехала в Новокузнецк после одиннадцатилетнего перерыва. Зрителей ждут оригинальные и захватывающие дух номера: джигитовка на верблюдах, акробатика, воздушная гимнастика и зажигательная клоунада. Кстати, участие в программе принимает внук легендарного советского клоуна Леонида Енгибарова. Но гвоздь программы - это дрессированные шимпанзе с пародиями на артистов эстрады. Уже завтра всех зрителей ждет масса сюрпризов.

Наталья ШУЛЬГА, директор новокузнецкого цирка: "Мы решили в цирке делать регулярно, организовать площадку для общения детей, ярмарка старых игрушек. Это своеобразный повод, чтобы дети могли обменяться своими старыми игрушками, мы проведем мастер-классы, познакомим с животными, которые есть в программе".

Уже завтра новокузнецкий цирк будет отмечать свой день рождения открытием новой программы, гастроли которой продлятся до 22 мая.


Возврат к списку