01.12.2015

Дети, пострадавшие в ДТП

В оздоровительном центре «Сибирская сказка» прошла очередная смена, на которую пригласили детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Кузбасса. Ребята разного возраста, и ситуации случались в разные годы, но у каждого есть свой негативный опыт – когда из-за халатного поведения водителей травмы получали дети. Сейчас с ребятами работали психологи, приезжали известные люди. Кроме того, каждую смену ребята повторяют правила дорожного движения и рассказывают свои истории несчастных случаев – чтобы их услышали взрослые. Для статистики: с начала года только на дорогах Новокузнецка произошло 61 ДТП, в которых 67 детей получили травмы.

- «Я попал в аварию, которая называется «ловушка». Я выходил из автобуса на пешеходном переходе, и ехала на встречу машина, и попал в аварию».

- «У меня тоже также было, я с бабушкой выходила из автобуса, эвакуатор проехал и меня зацепил и протащил, в итоге нога у меня попала под колесо».

- «Меня тоже на пешеходном переходе сбила машина. Я посмотрела, машин не было, пошла, голову поворачиваю – на меня летит машина, я хотела отбежать, но не получилось, он меня ударил в бедро, и я полетела».


Возврат к списку