14.03.2017

Детям о безопасности на воде

9-классникам Прокопьевского района рассказали о безопасности на воде. Ребята побывали в гостях у инспекторов ГИМС и спасателей. Узнали, как строится работа службы спасения, какими средствами пользуются специалисты при выполнении разных работ. Также ребятам рассказали об опасности «ложных» вызовов и на практике показали способы спасения утопающих. Весной это актуально как никогда.

Юрий БЕЛЬСКИХ, государственный инспектор Новокузнецкого инспекторского отделения Центра ГИМС: «Тонкий, рыхлый лед, это очень опасно, буквально вот на днях утонул ребенок в Ленинск-Кузнецке, поэтому необходимо проводить с детьми беседы, объяснять, что это очень опасно, ну и взрослые тоже должны это помнить».

Александр КАЛАШНИКОВ, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности Калачевской средней школы: «То, что нам сегодня продемонстрировали спасатели есть в учебном плане по предмету ОБЖ, и когда я буду им вести эти уроки, я буду говорить, вот помните, мы были на спасательной станции, и дети обязательно вспомнят и не надо будет им объяснять, показывать фильмы, когда они все это видели вживую».


Возврат к списку