14.06.2017

Девятидневный молодежный фестиваль «Синергия»

Новокузнецк готовится к масштабному мероприятию. С 23-го июня в городе стартует молодежный фестиваль "Синергия". В течение девяти дней будет работать не менее 30-ти площадок, и каждый найдет себе занятие по душе. Об основных мероприятиях организаторы рассказали сегодня на пресс-конференции.

Спорт, музыка, творчество, развлечения. Организаторы молодежного фестиваля "Синергия" постарались охватить все направления, которыми интересуется современная молодежь. Фестиваль откроется 23-го июня с приема Главы города Сергея Кузнецова в большом зале Администрации. А далее пройдет череда ярких мероприятий. Будет насыщенным 24-ое июня, особенно на площади общественных мероприятий.

Сергей НЕДЕЛЬСКИЙ, председатель правления КРОО "Ассоциация современного танца": «Мы планируем открыть наше мероприятие массовым парадом-алле, он будет проходить по улице Кирова, стартанет оно от Администрации. И закончит свой проход на площади общественных мероприятий. В этом мероприятии, когда мы вышли на площадь, будет много чего. Это и фестиваль красок холи, самый большой, который у нас был в городе, это областной хореографический фестиваль "Дэнс-микс".

Особо отметили организаторы спортивные мероприятия. Это и соревнования по воркауту, пляжному волейболу, функциональному многоборью. В скейтпарке на металлургов состоится фестиваль уличных танцев. Не останутся в стороне и любители музыки. В саду металлургов прозвучат бардовские песни, на площади общественных мероприятий станцуют под хиты 90-х, а в саду Алюминщиков пройдет "Рок-Фиеста". И здесь организаторы обещают качественное исполнение.

Евгений БАКОВКИН, координатор рок-клуба "Кузница рока": «Это не такие коллективы, которые занимаются где-то в каком-то ДК с художественным руководителем, и поют изначально подготовленный материал. Это будут все самодеятельные коллективы, которые играют в основном либо песни своего сочинения, либо будут исполнять песни других авторов, других групп».

Запланировано еще много мероприятий. Некоторые не вошли в программу, но состоятся позже. С 10-го по 16 июля пройдет неделя уличного искусства, граффитисты напишут портрет Бардина. И еще одно интересное событие, с местом которого пока не определились.

Олег КОМЯКОВ, председатель Комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецка: «Хотелось бы заложить капсулу времени для молодежи 2068 года. Это совместно с нашими ребятами, кто принимал участие в проекте дублер НК, молодежным парламентом и советом молодежи. Мы такую идею прорабатываем и в принципе идея есть и, я думаю, что она будет осуществлена!»

Мероприятий в рамках фестиваля "Синергия" пройдет не менее тридцати. И это за девять дней! Познакомиться подробнее со всеми можно на сайте комитета по делам молодежи, а также в группе в контакте.

http://www.molodnk.ru

https://vk.com/kdm_nvkz


Возврат к списку