11.12.2018

Единственная победительница за Уралом

Студентка Новокузнецкого педколледжа стала единственной за Уралом победительницей конкурса волонтерских образовательных проектов. Он проходил под эгидой общероссийского народного фронта. Оксана Храмова и Станислав Лебедев встретились с молодым педагогом.

Тяга к конструкторам у Насти с детства. Сама любила что-нибудь мастерить, а теперь мальчишек приобщает к техническому творчеству. На добровольных началах. Даже специальную образовательную программу по робототехнике написала и ведет кружок в центре «Крылья». Творческая работа – старт в профессии.

Анастасия БУДЕЙКИНА, студентка 3-го курса Новокузнецкого педагогического колледжа: «Мне это самой очень нравится, как дополнительная такая практика, и вот этим я начала заниматься до практики, а сейчас у нас прошла именно эта практика, и отличия большие. То есть вот ты приходишь на робототехнику, объясняешь детям, говоришь, что как делать, а на практике надо все четко составлять конспект».

Когда начинала свой волонтерский проект и подумать не могла, что его оценят на Всероссийском уровне. Анастасия стал единственной за Уралом победительницей конкурса, объявленного общероссийским народным фронтом.

Андрей АЛЕХИН, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кемеровской области: «Не важно, где живет ребенок, или участник конкурса, главное то, что он участвует, главное то, что он приносит какие-то идеи, а нам, Правительству, всяким государственным служащим, нам обычным людям, общественным организациям надо прислушаться, присмотреться и попробовать это дело использовать».

За победу в конкурсе образовательных проектов доброволец Анастасия получила не только поздравления, но и вполне материальный приз. 20 тысяч рублей девушка решила потратить не на себя, а на развитие своего проекта. Сейчас как раз нужны новые детали для роботов.


Возврат к списку