27.04.2017

Финал конкурса «Молодая семья 2017»

В Новокузнецке завершился конкурс "Молодая семья - 2017". Итоговый творческий этап по традиции состоялся в большом зале Администрации  города. Больше месяца шел конкурс, и все это время сложно было понять, кто же выиграет. Имя победителя узнаете в нашем сюжете.

Самый семейный, самый ответственный, самый трогательный. Именно таким и является этот конкурс, который традиционно уже на протяжении многих лет проводится в Новокузнецке весной. Борьба за первое место приобрела особый смысл несколько лет назад, когда победители в качестве награды стали получать квартиру. В этом году в комитет по делам молодежи было подано 9 заявок, до финала дошли семь. Одна из семей - Невзоровы участвовали уже второй раз. И как говорят участники, с каждым годом удивить жюри становится сложнее.

Олег КОМЯКОВ, председатель Комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецка: «Самый эмоциональный, наверное, творческий. А такой с точки зрения организационного процесса, физического процесса была экологическая акция, когда ребята убирали и Абушку, и строили домик для утят, и вывешивали скворечники и много-много чего делали полезного с точки зрения экологии. У нас год экологии в этом году, поэтому молодые семьи внести свой достойный вклад».

На завершающем этапе семье Тягловых выпало выступать первыми! Папа Евгений, мама Анна и дочка Ева. У главы семейства - металлург - в конкурсе выложился на все сто. А поддержать молодую семью пришел один из составов легендарного ансамбля "Калинка". Кстати и в жизни Евгения народные танцы с раннего детства. Как отмечают супруги Тягловы, немного жаль, что самый насыщенный в их жизни месяц, завершается.

семья ТЯГЛОВЫХ, участники конкурса "Молодая семья - 2017": «Уже не верится, уже на самом деле не верится. Что все это закончится и будут спокойные размеренные будни. Каждый день обязательные репетиции, поездки. У нас дочка буквально уже жила у бабушки с дедушкой. И вся эта суматоха закончится и даже немного грустно. У нас социально-экологическая была акция, Собрать много народу надо было, подключить все, постоянно на звонках все. В течение недели с телефона не слазили. Обзванивали, договаривались, с администрацией, со всеми, суматоха. Ну а так ничего, все нормально справились».

Справились и все остальные конкурсанты. На протяжении месяца они участвовали в интеллектуальной викторине, проводили социальные акции, бегали, прыгали, пели, танцевали, рассказывали о себе. Фамилия победителей до последнего была интригой, участники на протяжении всех конкурсов шли плечо к плечу. Но первое место одно и его завоевала семья Тимофеевых, Ольга и Дмитрий с дочерью Марией. Второе место у Тягловых, третье у Катаевых. Теперь по условиям конкурса победитель помимо главного приза имеет право представить наш город на областном этапе. Он состоится в июне.


Возврат к списку