21.04.2017

«Георгиевская ленточка» стартовала

Сегодня в арт-сквере стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». Всего в этом году Новокузнецк получил 5 тысяч символов Победы, благодаря компании ЕВРАЗ. Первыми георгиевскую ленточку посчастливилось подержать в руках студентам техникумов, вузов, школьникам и волонтёрам. В акции также принял участие городской совет ветеранов. Участники мероприятия раздали полторы тысячи ленточек горожанам. В целом, в Кузбассе раздадут 500 тысяч символов Победы.

Валерия ИВОЙЛОВА, специалист ГМЦ «Социум»: «Немаловажную помощь в раздаче ленточек и нам оказал ЕВРАЗ. Приобрели для нас ленточки, которые мы смогли подарить каждому жителю нашего города, которые присутствовали на данном мероприятии».

Денис ЗИНОВЬЕВ, электромонтер ЕВРАЗ ЗСМК: «Участие в этой акции считаю долгом каждого жителя не только нашего города, но и страны в честь памяти Победы нашего народа в защиту нашей страны. Из года в год, раздавая ленточки, я считаю, мы приобщаем всех людей к празднику и к подготовке 9 Мая, чтобы все пришли на Парад».


Возврат к списку