14.02.2019

«Голоса Кузнецка» Полуфинал. 73 претендента

Голоса Кузнецка. Сегодня состоялся отборочный этап традиционного городского фестиваля-конкурса вокального искусства. В Новокузнецке он проходит уже в 13 раз. 73 участника - это сольники и выступление ансамблей. В финал пробились лишь 12 номеров.

- Мечтаю стране служить, желаю военной быть, как папа хочу служить.

Хочу в армии служить. Песня в исполнении Екатерины Дербеневой. Возрастная категория 5-8 лет - одна из самых многочисленных на открытом городском фестивале -конкурсе вокального искусства "Голоса Кузнецка". 13й по счету, он стал счастливым для юной вокалистки. Кто попадет в финал решает компетентное жюри - педагоги музыкальных школ. Судьба участника отборочного этапа зависит от количества зажжённых ламп на судейском столе. Одна- шансов нет, две - члены жюри еще поспорят, а вот три - билет в финал.

Елена ДАНН, директор МКДК Орджоникидзевского района: «С каждым годом уровень конкурса, уровень участников растет, то есть этот конкурс очень востребован, вообще вокал востребован. Песню все любят, она жить нам помогает».

На фестивале более 70 номеров. Коллективы музыкальных школ, домов культуры и творчества, вокальные студии, любой, кто пожелал принять участие в конкурсе. Ограничений по возрасту тоже не было. Задача жюри определить победителей в 12 номинациях, 6 для сольных выступлений и столько же для ансамблей.

Виолетта ЩЕКОЧИХИНА и Виктория СОЛОМИНА, вокалистки группа "Орфей": «Мы будем исполнять дуэтом песню зонтики. Жители города не понимали, что такое зонтики, когда пошел дождь, они все простудились, и искали старика, который продавал зонтики. Надо петь весело, с эмоциями, улыбаться».

Гала-концерт состоится 28 февраля во Дворце культуры Орджоникидзевского района в 17.00. Прийти, чтобы услышать, как в этом году звучат "Голоса Кузнецка" приглашают всех желающих.


Возврат к списку