29.03.2019

Грелка фест 2019 – с 5 по 14 апреля

Самое яркое завершение горнолыжного сезона все ближе. Грелка фест пройдет с 5-го по 14-ое апреля в Шерегеше. О сценарии самого мероприятия рассказали на пресс-конференции.

Грелка фест растет во всех направлениях. Если изначально любители горных лыж и сноубордов приезжали на один уикенд, то теперь фестиваль длится целых три уикенда. Или 10 дней. Во-первых, стали спортивнее. В этом году на грелке фест появится сноубордический лагерь, а значит серьезные соревнования среди профессиональных райдеров. Большой популярностью пользуется как ни странно, бассейн. Здесь участников ждет свой сюрприз.

Павел ГИРИН, организатор фестиваля «Грелка фест»: «У нас будут соревнования дополнительные под веселым названием «Скользкий тип». Это, когда райдер разгоняется, и его горные лыжи на некоторое время превращаются в водные, он должен проскользить по водной глади и выехать с другой стороны бассейна. Если у него это получается, то он реально скользкий тип».

Кроме того, 13 апреля на горе Зеленая впервые состоится «Кубок №1 по волейболу на снегу» среди мужчин. В состязаниях примут участие 6 команд из городов Кузбасса, а также Томска, Новосибирска, Омска. Человеческий кегельбан, боссабол, конкурс красоты и многое другое. И главное, призы!

Антон ПЯТОВСКИЙ, начальник областного департамента молодежной политики и спорта: «Мы в очередной раз подтверждаем наш призовой фонд. Номинации тоже мы озвучим. Там есть самый опытный участник спуска, в карнавальном и спуска в бикини. Самый дальний. По традиции самая любимая моя номинация О счастливчик! Мы случайным порядком из всех зарегистрированных людей мы достаем один номер, он тоже получает такой хороший приз».

И никуда без музыкального уикенда. 6 апреля выступит музыкальная группа SunSay, а 13 апреля — музыканты из Санкт-Петербурга «The Hatters». Седьмая, счастливая, как ее называют организаторы, грелка пройдет масштабнее, чем обычно! Готовим бикини, карнавальные костюмы и запасаемся красками холи! Сноуборды, горные лыжи и хорошее настроение само собой!


Возврат к списку