25.07.2014

Итоги недели 21.07 – 25.07

В ПОНЕДЕЛЬНИК в Новокузнецке началась традиционная областная акция «Первое сентября — каждому школьнику». Она прошла для жителей всех районов города. В ее рамках более 500 малообеспеченных семей получили финансовую поддержку для приобретения одежды, обуви и канцтоваров. На эти цели областной бюджет выделил более 3 миллионов рублей. И также в ПОНЕДЕЛЬНИК началась приемка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. Сначала все детсады проверили пожарные и санитарные врачи, сейчас завершающий этап – детсады посещает комиссия из районных отделов образования.

Во ВТОРНИК мы показали, что муниципальная избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов, изъявивших желание принять участие в выборах в местный городской совет. Сейчас идет процесс проверки всех представленных документов. По информации муниципального избиркома, теперь кандидаты могут начать агитационную кампанию за свои кандидатуры. На три свободных места в горсовете претендует 21 человек.

А в СРЕДУ городские чиновники совершили объезд всех адресов, где ремонтируют фасады и дворовые территории. Работы по фасадам вышли на финишную прямую. До 10 августа они должны завершиться на 64 жилых объектах. Это крайний срок, который определили городские власти. И также в СРЕДУ Новости ТВН показали, что Новокузнецк посетили активисты общероссийского общественного движения «Народный фронт». Они проверяли, как идет выполнение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В планах у города на этот год снести 101 дом, квартиры получат 708 семей.

В ЧЕТВЕРГ Новости ТВН рассказали, что экологическая полиция отправилась в рейд по гаражным кооперативам города. В течение нескольких недель будут искать тех, кто нарушает природоохранное законодательство. Штраф таким автовладельцам грозит немалый — до 250 тысяч рублей. И еще в ЧЕТВЕРГ в Новокузнецке поздравляли семью переселенцев с Украины, в которой родился третий ребенок — уже в Новокузнецке. От имени Губернатора Гребневым вручили набор для новорожденного, 10 тысяч рублей и памятный медальон «Рожденный на земле Кузнецкой». А еще 4 женщины, которые также переехали в наш город из Украины, вот-вот станут мамами.

В ПЯТНИЦУ Новокузнецк продолжал праздновать День металлурга, а еще и 50-летний юбилей Западно-Сибирского меткомбината. Начались торжества с юбилейной плавки в доменном цехе, в которой участие принимали лучшие горновые. Потом от доменной печи был зажжен юбилейный огонь комбината, который факелоносцы пронесли по территории Запсиба, Космическому шоссе и вышли в город. Огонь стал символом юбилейных торжеств. А награды в честь 50-летия комбината и Дня металлургов получили около 2, 5 тысяч работников.


Возврат к списку