30.01.2015

Итоги недели 26.01 – 30.01

В ПОНЕДЕЛЬНИК Новости ТВН рассказали, как Новокузнецк переживает крещенские морозы, которые, хоть и с опозданием, но пришла на юг Кузбасса. В начале недели столбик термометра опустился до минут 35 градусов. Многие автолюбители не смогли завести свои автомобили. На помощь пришли специальные службы, которые при помощи тепловых пушек отогревали автомобили. В этот же день зрители канала ТВН узнали об итогах городского конкурса журналистов имени Анатолия Сосимовича. В его рамках соревнуются лучшие акулы пера города, но участвуют в конкурсе не только корреспонденты. Главные награды в номинации лучший режиссер, лучшая журналистская работа, лучший репортаж завоевали сотрудники информационной службы канала ТВН.

Во ВТОРНИК депутаты городского совета анализировали рост цен на продукты питания. По словам народных избранников, ситуация в Новокузнецке не отличается от ситуации по стране. Цены на продукты растут. Например, с августа прошлого года было отмечено увеличение стоимости на молочную продукцию, мясо, рыбу, хлеб, овощи, фрукты и другие категории продуктов. В среднем рост цен составил от 20 до 80 процентов. Еще одна новость ВТОРНИКА. Туроператоры к сезону отпусков прогнозируют увеличение стоимости путевок в среднем на 40 процентов. Среди причин подорожания туров - рост курса валют, в первую очередь доллара и евро. Туристам придется забыть и о таком понятии как "горящие путевки". Операторы практически прекратили работать по такой схеме, которая в прошлом году привела к банкротству многих фирм.

По кузнецким рельсам теперь будут ездить поезда в Бразилии. Это новость СРЕДЫ. ЕВРАЗ заключил контракт на поставку первой партии рельсов для этой южноамериканской страны. Представители заказчика побывали на ЕВРАЗ ЗСМК - чтобы познакомиться с технологическим процессом. Гостям показали технологию производства рельсов. Увиденным, равно как и качеством кузнецких рельсов, гости остались довольны.

В СРЕДУ Новости ТВН рассказали о ситуации, в которой оказались некоторые многоквартирные дома. Ранее жилфонд обслуживала управляющая компания "Управдом". 19 января эта компания сообщила, что отказывается от управления более 40 многоквартирных домов в Куйбышевском районе и 4-х в Абагуре-Лесном. Дома оперативно были переданы в управление муниципальному предприятию Жилфонд. Правда, это только временная мера. Но компания уже приступила к обслуживанию аварийного жилья.

В ЧЕТВЕРГ были озвучены приятные новости для дольщиков строительной компании "Южкузбасстрой". На строительной площадке готовится к заселению жилой дом К-3. Сейчас на этом объекте заканчиваются отделочные работы: строители обещают сдать дом К-3 уже в феврале этого года. На другом доме К-1 работы также идут по графику, Этот объект будет готов к сдаче в апреле. Еще один дом К-2 уже частично заселён. В этот же день в администрации Новокузнецка заседала финансовая комиссия. Налогоплательщики-должники по-прежнему не проявляют особой активности. Не то, чтобы заставить их платить по счетам, но даже прийти на совещание в администрацию порой проблема. Меньше половины приглашённых должников пришли на штаб по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики в Новокузнецке.

В ПЯТНИЦУ Новости ТВ рассказали, что в преддверии празднования годовщины Победы в Новокузнецке пройдет фестиваль — конкурс «Ваша победа в наших сердцах», 1 этап которого стартует уже 1 февраля. Организаторами конкурса выступят две школы: художественного и музыкального направлений. Главная задача конкурса — повысить уровень интереса детей и подростков к истории России, а также выявить и поддержать талантливых детей.


Возврат к списку