22.04.2019

Карта или наличка? Банк «Восточный»

Каковы основные преимущества безналичной оплаты? Что выгоднее — расплачиваться картой или «живыми» деньгами? Разбираемся вместе со специалистами банка «Восточный».

Карта - друг человека. По данным Национального бюро кредитных историй кредитные карты в начале этого года вновь оказались среди лидеров банковских продуктов*. Почему? Спросим у потребителей.

Евгения, клиент банка «Восточный»: «Мне удобнее пользоваться кредиткой. Во-первых, потому что я не плачу проценты, пока не трачу деньги с карты. А во-вторых, в отличие от налички, у карт есть ряд преимуществ - платишь и при этом у тебя и льготный период есть, и возврат средств по кэшбэку».

Подобные бонусы играют немалую роль при выборе кредитного продукта. С этим согласны и аналитики, и работники банковской сферы.

Алёна ДУНАЕВА, главный менеджер банка «Восточный»: «Карта «Кэшбэк» от банка «Восточный» стала лучшей по версии сервиса «Выберу.ру» в 2018 году**. Этому способствовали как существенный лимит - до 400 тыс. рублей, так и возможность для клиента самому выбирать, исходя из своих предпочтений, по какой из пяти категорий будут возвращаться до 10% от потраченных средств».

Пластиковая карта сегодня есть практически в каждом кошельке. Но лишь немногие дают своему владельцу свободу выбора. Карта «Кэшбэк» от банка «Восточный» - как раз из таких.


Возврат к списку