08.10.2014

«Клаксон» подписал программы обучения

Сегодня наша съёмочная группа попросила рассказать автошколу «Клаксон» насколько сложно было согласовать и подписать новые образовательные программы, чем они отличаются от тех, по которым готовили кандидатов в водители раньше. А главное – это ответ юриста на наш вопрос – чем может обернуться обучение в той автошколе, которая процедуру получения новой лицензии не прошла.

Штамп «Согласовано» на каждой из образовательных программ по всем категориям подготовки водителей. «Клаксон» - единственная автошкола на юге Кузбасса, которая согласовала в областной Госавтоинспекции свои новые обучающие программы. К этому шли долго, поскольку требования Министерство образования к автошколам отныне предъявляет высокие. Нужны серьезные финансовые вложения. В «Клаксоне» говорят – даже им, одной из самых крупных автошкол, их выполнить было непросто. Только переоборудование автодрома по новым стандартам – это и увеличение площади, асфальтовое покрытие, установка дорожных знаков, светофоров – уже затратная часть.

Екатерина НАДЕЖДИНА, юрист автошколы «Клаксон»: «По области мы третья, по югу Кузбасса мы единственная автошкола, которая эти программы подписала. И если программы не подписаны, фактически ученики, которые обучаются в таких автошколах, не смогут получить права, поскольку отсутствие таких программ влечет невозможность сдачи экзаменов в ГАИ. Пока автошкола программу не согласует, ученики фактически очень рискуют тем, что деньги будут потрачены зря. Поскольку услуги будут оказаны чисто юридически, взыскать в суде будет очень сложно эти средства».


Возврат к списку