03.11.2016

Конкурс Живого рисунка

Живые рисунки руками детей и... взрослых. На городской станции юных натуралистов состоялся городской конкурс для дошкольников, посвященный растениям и животным, занесенным в Красную книгу. Участие приняли не только воспитанники детских садов, но и их педагоги. Подробности далее.

Белый лист бумаги оживает в считанные минуты. Трава зеленеет, солнышко светит ярко. Но самое главное, из рук детей появляются редкие и даже исчезающие виды растений и животных.

Дарья КРУТИЛОВА, воспитанница детского сада № 108: «Я рисую цветок! Он занесен в красную книгу. - А почему он занесен в Красную книгу, как ты думаешь? - Потому что их осталось совсем мало или совсем нет».

Вместе с Дашей рисовать на городскую станцию юных натуралистов пришли и другие воспитанники детских садов. Каждый по душе выбирал материалы для творчества. Но самое главное, дети узнали много нового и полезного. Интерес к конкурсу живого рисунка традиционно большой.

Марина КОБЗЕВА, педагог детского сада № 221: «Ребятишки у нас очень любят этот конкурс. Много знают о красной книге, с удовольствием они - ой, можно мы пойдем, можно мы пойдем. У нас прям очередь, бывает, стоит. Все дети хотят поучаствовать в этом живом конкурсе. Порисовать именно».

Вера ПОРЫВАЕВА, педагог дополнительного образования станции юных натуралистов: «Наш мир все-таки достаточно хрупок и многие растения и животные нуждаются в нашей защите, помощи и поэтому не случайно была выбрана тема такого конкурса для дошкольников. И вот он стал традиционным и в принципе достаточно популярным».

Вместе с детьми в конкурсе впервые в этом году участие принимают и взрослые. Их задача - своими руками изготовить белую кувшинку, которая тоже занесена в красную книгу. Итоги конкурса Живого рисунка педагоги подведут через неделю. Победители получат грамоты и подарки.


Возврат к списку