29.01.2019

«Лыжня России 2019» 2 февраля. Анонс

Новокузнецк вновь присоединяется к Всероссийской акции "Лыжня России". Массовые старты состоятся второго февраля в парке "Лесная республика". Уже четвертый год подряд мероприятие проходит при поддержке компании ЕВРАЗ. Организаторы рассказали подробно, что готовят новокузнечанам в предстоящую субботу.

Яркое спортивное событие состоится в парке "Лесная республика". "Лыжню России" проведут уже в 37-ой раз. Стартует она второго февраля в 12 часов дня. Генеральным партнером мероприятия уже четвертый год подряд выступает компания ЕВРАЗ. Дистанции предусмотрены для спортсменов разных возрастов. Дошкольники бегут 300 метров, ветераны спорта - 1000. Для всех остальных 2019 метров. Кроме массовых стартов организуют большую развлекательную и спортивно-культурную программу.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Новокузнецка: «Прием нормативов всероссийского комплекса ГТО. Все желающие могут принять участие. Кроме этого, готовят сейчас трассу для сноутюбинга. Горнолыжные комплексы у нас будут работать. Так же к услугам новокузнечан в этом году в рамках проекта "Кузбасс - территория спорта" на территории Новокузнецка практикуется еще и такой вид отдыха - снегоходный туризм».

Гостей и участников будут развлекать аниматоры. Весь необходимый инвентарь доступен напрокат. В парке "Лесная республика" предусмотрено много парковочных мест. А желающие смогут воспользоваться и общественным транспортом. До самого парка курсирует маршрут № 167, от остановки "Лесная республика" до места проведения соревнований - специальный автобус. Поучаствовать в "Лыжне России" зовут всех желающих. Ожидается около 4000 участников.

Юлия СОЛОВЬЕВА, и.о. заместителя Главы по социальным вопросам Администрации г.Новокузнецка: «Количественный состав участников год из года растет. Увеличивается количество наших младших участников участвовать в этих соревнованиях. Мы стараемся создать для них более комфортные условия. И спасибо за это компании ЕВРАЗ».

Для участия в "Лыжне России" необходим медицинский допуск. Программа и положение о соревнованиях размещены на сайте спортивного комитета, электронная регистрация участников уже началась. Единственное, что может скорректировать планы - погодные условия. При температуре ниже минус 26 "Лыжню" перенесут на другой день. Пока синоптики обещают на 2-ое февраля морозы -30. Обо всех изменениях организаторы сообщат заранее.  

Программа и положение о соревнованиях на сайте admnkz.info

Онлайн регистрация участников на сайте sportcom-nk.ru/LR2019


Возврат к списку