24.11.2017

Меры социальной поддержки для матерей

Порядка 1200-сот многодетных и малообеспеченных семей в этом году получили меры социальной поддержки. Ежемесячная выплата в соответствии с 73-им законом составила 9250 рублей. Накануне Международного Дня матери комитет социальной защиты подводит промежуточные итоги работы за текущий год. Число многодетных родителей в Новокузнецке с каждым годом растёт, сейчас в городе проживает более 4 тысяч семей, которые воспитывают трёх и более детей. Две тысячи новокузнецких ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, этим летом оздоравливались в санаториях и детских лагерях. Кроме того, как сообщается в комитете соцзащиты, ежегодно растёт и число приёмных родителей. Есть такие семьи, в которых единовременно воспитывается по 15 и даже 19 ребятишек.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты населения: «Это, конечно, прежде всего, материнский подвиг. И все меры социальной поддержки оказываются в соответствии с федеральными и областными законами. Это ФЗ 81, это 73, 71 региональные законы, которые направлены на поддержку многодетных малообеспеченных семей».

В г. Новокузнецке проживают:

более 13 тыс. малообеспеченных семей

более 14 тыс. многодетных семей (воспитывающих 3 и более детей)

1134 - малообеспеченные и многодетные семьи

Оздоровление детей:

более 2 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся на учёте в органах социальной защиты

более 500 детей из семей, находящихся в социально опасной ситуации


Возврат к списку