19.04.2019

Межцеховой КВН ЕВРАЗа

В культурном центре металлургов ЕВРАЗа состоялась ежегодная игра КВН среди подразделений металлургического комбината. Традицию межцехового КВН ЕВРАЗ возродили недавно, и вот - первые результаты. Команд стало больше, шутки острее. Но все подробности — в следующем репортаже.

«Горный удар» — команда из Таштагола и «Рельсы из стали» от рельсобалки, сокращенно «РИС» только называются новичками. Таштагольцы с первого конкурса уверенно набирали баллы и даже лидировали среди остальных команд. На сцене держались уверенно и явно нравились зрителю.

«Ходишь по дому в бигудях и наводишь жуть, но так случилось, ты потеряла бигудь. А где бигудь-бигудь-бигудь...»

Но и соперники не дремали. Кто-то был сильнее в импровизации, кто-то в заранее подготовленных номерах. Их оценивали строгое жюри, в котором были не только коллеги с ЕВРАЗа, но и профессиональные КВН-щики. Александр Виноградов — редактор городской лиги КВН помогал командам сделать сильную программу.

Дмитрий НУРИЕВ, Член жюри: «Благодаря Редактору весь, говоря квн-овским сленгом, шлак остается за сценой, а на сцене только сливки. Евразовский КВН — это всегда хорошо».

Александр ВИНОГРАДОВ, редактор лиги КВН г.Новокузнецка: «По большому счету все команды самобытные и уникальные. У каждой свой стиль, и каждый зритель найдет что-то свое и для себя».

Энергетики — команда «Ночная смена» запомнились своей эксцентричностью и точной импровизацией, сталевары — команда «Большая железяка» яркими номерами и самоиронией.

- А вы знаете, что эта сцена сделала из нашего металла? Давай ее проверим? Не надо, ты на Ильинке уже мост проверила.

Команде транспортных подразделений «Паровоз_ЕВРАЗ_Белаз» было сложнее всего, нужно было подтвердить лидерство, ведь в прошлом году они забрали кубок победителя. Но, волнение на время игры оставили за кулисами.

Александр РЕПНИКОВ, капитан команды «Паровоз_Евраз_Белаз»: «Уровень по сравнению с прошлым годом у всех выше. Чем лучше выступят команды — тем лучше будет для зрителя, и мы не соперничаем, мы команда. КВН объединяет, мы все друзья».

Увы, в этот раз лидеры прошлого года стали лишь вторыми, а победу разделили сталевары и энергетики. Редкий случай — победителей два, а кубок один.

- Мы его делить не будем, мы вместе победили. Мы вместе! КВН — это семья! Мы не будем ничего делить!


Возврат к списку