20.02.2019

Мини-футбол памяти воинов

Соревнования по мини-футболу, посвященные памяти кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, состоялись накануне. Уже десять лет подряд играют учащиеся школ и воспитанники детских домов.

Памяти павших во имя живых. Турнир по мини-футболу, посвященный памяти кузбассовцам, погибшим в локальных войнах, первый раз провели десять лет назад. Тогда его приурочили 20-летию вывода войск из Афганистана. Сегодня эта дата стала на десять лет старше. Соревнования традиционно проходят при поддержке новокузнецкого отделения союза ветеранов Афганистана.

Шесть команд из городов юга Кузбасса приняли участие в соревнованиях. Традиционно сильным соперником оказалась команда 95-го детского дома. Они в итоге стали победителями. В этом году большое желание участвовать изъявила 38-ая школа-интернат, где обучаются дети с нарушением слуха. Пусть это команда не завоевала призового места, зато отметили вратаря.

Второе место досталось команде из Киселевска. Ребята взяли таким образом реванш. В прошлом году они уверенно шли к победе, но в итоге заняли только 4 место. На этот раз повезло больше. Третье место в упорной борьбе отвоевал Прокопьевск, обыграв команду из Междуреченска.

Победителям вручили грамоты, кубки и подарки.


Возврат к списку