18.08.2017

Мобильный кинотеатр в Саду металлургов

В Саду металлургов Центрального района открылся мобильный кинотеатр. Возможность бесплатно посмотреть любимые фильмы подарила компания Теле2. Киноленты будут транслироваться с помощью мобильного 4G-интернета, и оценить его качество может любой желающий.

Удобные кресла, бесплатный попкорн и напитки. Что ещё нужно для приятного просмотра любимых кинолент? Оператор мобильной связи Теле2 в течение двух недель предлагает новокузнечанам способ приятного отдыха в черте города.

Артём СТЕПАНОВ, коммерческий директор кемеровского филиала Tele2: «Мы запустили 4G на частоте 1800 мГц, это нам позволило увеличить скорость и увеличить покрытие. Скорость мы сейчас предлагаем до 70 мбит/сек, и этого достаточно, чтобы просматривать видео в режиме онлайн, достаточно и 2 мбит/сек, именно поэтому идея с 4G кинотеатром».

Афиша кинотеатра включает произведения разных жанров: мультфильмы, комедии, боевики, ужасы, мелодрамы. Причём, зрители сами могут выбрать, какой фильм они хотят посмотреть. Для этого необходимо проголосовать у промоутеров. В первый день просмотра горожане увидели киноленты «Хатико: Самый верный друг» и «Экстрасенсы». А выбор зрителей пал на историческую драму «Джейн Эйр».

Кристина ПРОХОРОВА, Алина ПЛАТОНОВА: зрители: «Честно говоря, я в первый раз посещаю такие мероприятия, в принципе диванчики такие мягкие, удобные, можно располагаться, тем более это бесплатно, почему бы нет. Это правильно, устраивать такие мероприятия, т.к. их в нашем городе не очень много, где можно людям отдохнуть, причём в будний день».

Мобильные кинотеатры этим летом будут открыты в 50 городах, включая Новокузнецк и Кемерово. Расписание сеансов можно посмотреть на сайте проекта.

kino.tele2.ru


Возврат к списку