17.11.2016

На стадионе «Запсибовец» открылся каток

Самый большой в городе каток под открытым небом появился в Заводском районе. Вместо беговых дорожек на стадионе "Запсибовец" сделали ледовые. Сегодня первые любители массового зимнего вида спорта надели коньки, и продемонстрировали мастерство катания.

Даже самый сильный мороз им не страшен. Тем более, когда в Заводском районе произошло такое событие. Открытие самого большого в Новокузнецке открытого катка. Ближайшие несколько месяцев беговые дорожки стадиона "Запсибовец" будут залиты льдом. Первыми 400-т метровую ледовую дистанцию опробовали юные любители катания на коньках.

- «Здесь просторно, хорошо и очень большой круг для катания!»

- «Здесь скользко, хорошо, просторно»

- «Я еще ни разу не катался. Сегодня первый раз встал! Все хорошо, ни разу не упал!»

Качество льда на этом стадионе соответствует всем нормам. Работники технической службы говорят, что 30-ти градусные морозы и бесснежная погода позволяют залить практически идеальный каток. Одновременно на лед могут выйти до трехсот человек. Ледовое покрытие обещают обновлять несколько раз в неделю.

Илья ПЛОЦКИЙ: «Вообще лед мы льем каждый день, а когда у нас суббота и воскресенье, то мы льем его два раза в день. Вот сейчас мы его и будем делать дальше! Мы его сделаем, с каждым днем он будет все лучше и лучше!»

Для любителей катания на коньках созданы все условия. Есть теплая раздевалка, организована работа губернаторской чайной. У кого нет коньков, их можно взять напрокат. Ледовые дорожки открыты с 10 утра и до 8 часов вечера. Стоимость часового катания вполне приемлема. Главное, как говорят организаторы, не замерзнуть, и рассчитать свои силы для пребывания на морозном воздухе.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Несколько лет подряд эта плоскость заливается, и с каждым годом она все больше и больше востребована. На сегодняшний день есть письма и обращения горожан, есть уже определенные слова благодарности за подготовленное сооружение».

Ледовые катки будут открыты еще в двух районах Новокузнецка. Правда, представители спорткомитета города пока не говорят, в каких именно. Но для любителей зимних видов спорта будет предоставлена возможность провести время с пользой для здоровья еще на одной открытой площадке города. На зимние месяцы беговые дорожки стадиона "Металлург" переделают в лыжные.


Возврат к списку