27.05.2015

На улицах города танцуют танго

Ритм и характер! Танго! Зажигательный танец, уже так давно полюбившийся и жителям Новокузнецка. И хотя мы не в Аргентине, у новокузнечан появилась уникальная возможность научиться танцевать этот необыкновенный танец на улицах и нашего города. Как это сделать — смотрите далее.

Улица Флорида в Буэнос-Айресе — точные координаты, где танцуют танго под открытым небом. Такой вид досуга привычен для аргентинцев, но для новокузнечан в новинку. Open-air по социальным танцам в городе проводится уже пять лет. Каждый год предпочтения танцоров меняются, еще недавно все, как один, учились танцевать бачату, сальсу, сегодня — танец любви и страсти.

Демьян КОТЛЯРЕНКО, руководитель Танго-клуба: «В помещении, конечно, хорошо и удобно, но и душно, а хочется людям показать, дать им возможность попробовать, пообщаться, узнать, что такое аргентинское танго, научиться, мы небольшие мастер-классы проводим, и такой формат нравится и ребятам, которые уже занимаются, они зовут с собой друзей».

За небольшое количество занятий, танго-вечеринки в Новокузнецке уже полюбили. Более 30 человек приходят каждую пятницу в 18:00 на открытую площадку у Континента, чтобы попасть в другую реальность, танцевальную. Однако, танцевать на улице может любой желающий, главное, чтобы погода позволяла.

Демьян КОТЛЯРЕНКО, руководитель Танго-клуба: «Очень нравится, что прохожие смотрят, интересно реагируют, кто-то даже интересуется, а что это такое, не все понимают, что это танго, никто не видел вживую, всем нравится».

В планах организаторов, устроить танго-экспедицию, проехаться по красивым местам нашего города и, конечно, потанцевать. Для красивых фотографий приглашен профессиональный фотограф, скучно не будет, будет по-аргентински зажигательно.


Возврат к списку