08.08.2017

Неделя грудного вскармливания завершилась

Неделя грудного вскармливания завершилась. Накануне организаторы и мамы Новокузнецка говорили об итогах международной акции. Результаты рассказали и нашей съемочной группе.

60 мам, 12 занятий, мастер-классов и встреч пролетели за неделю. Оглянуться не успели, а уже пора подводить итоги. Цифры говорящие, и это при условии, что всемирную акцию в Новокузнецке проводят всего во второй раз. Вопросы поднимали разные: материнство в целом, грудное вскармливание: за, против и как долго, подготовка к родам и послеродовому периоду. Информация полезная и емкая. Ничего лишнего, только важное.

Елена ПАЗОВА, руководитель Центра поддержки материнства «От мамы к маме»: «Многие мамы пишут отзывы о том, что им очень была полезна эта информация, и »эта неделя, я думаю, достигла своего результата. А это популяризация грудного вскармливания и чтобы больше мам знало о том, что даже если оно не складывается само, что поддержка рядом. Есть, к кому обратиться».

Неделя грудного вскармливания — это не только теория, но творческая практика. Мамы осваивали слинги, делали куклы для родов, общались с единомышленниками. Организаторы уже составляют планы на будущий год.

Елена ПАЗОВА, руководитель Центра поддержки материнства «От мамы к маме»: «Мы будем участвовать в следующей неделе грудного вскармливания, немножко скорректируем некоторые моменты, потому что сейчас лето и к концу недели становится видно, что мамами уже много информации получено и мамы воспользовались выходными. Активно ездили на дачу, поэтому занятий посещалось меньше. В следующую неделю мы отпустим мам на выходные, а активно будем проводить в будние дни».


Возврат к списку