30.11.2016

Новогодний ажиотаж в Куйбышевском районе

До главного праздника страны остался один месяц, настроение у многих уже праздничное. В Дальнем Куйбышево установили елку, а школьники устроили в доме детского творчества № 2 районный танцевальный флешмоб "Новогодний ажиотаж".

Когда не сидится дома, за окном давно зимняя погода, а душа уже просит праздника. Танцевальный флешмоб "Новогодний ажиотаж" объединил школьников Куйбышевского района. Организаторы не считают, что поторопились с празднованием нового года.

Наталья ДЯГИЛЕВА, руководитель театральной студии дома детского творчества № 2: «Да за окном снежок идет! Скоро новый год! И мы хотим увидеть, как музыкальные композиции приготовили дети. Для того, чтобы когда мы будем на елках мы уже были готовы проводить танцы и мероприятия в своей школе. У нас будет ведущая, которая будет рассказывать, что же такое флешмоб. Это новое веяние, которое возможно даже некоторым не знакомо. Раньше это называли массовые танцы, а сейчас это красиво флешмоб».

Артистизм, синхронность, театральное мастерство. Судьи смотрели, все ли получается. В первом районном конкурсе приняли участие около ста человек. Многие не забыли и одеться по-новогоднему. Перед началом флешмоба признались - подготовились основательно.

Олеся МАСЛОВА, ученица школы № 9: «Это будет новогодний номер, это животные, взрыв будет, потому что там эмоции, там все есть. Мы надеемся, что порвем весь зал!»

Впрочем, танцевальный флешмоб - это своего рода подготовка к празднованию нового года и провести его больше решили для настроения. Чтобы сделать будни яркими, зарядиться положительными эмоциями и взбодриться. А пока дети веселились возле ДК Дзержинского рабочие заканчивали набивать лапником главную героиню праздника - новогоднюю ель. Новый год действительно близко и новокузнечане уже отчитывают дни до праздника.


Возврат к списку