18.07.2017

Новокузнечане – победители Таежной гонки

Шерегеш привлекает не только любителей езды на сноуборде и лыжах, но и тех, кто предпочитает двухколёсный транспорт. В минувшие выходные там прошло открытое первенство Таштагольского района «Таёжная гонка». Участие в необычном соревновании приняли более полусотни велосипедистов.

Киев, Бийск, Магнитогорск, Киселёвск и конечно, Новокузнецк. 55 экстремалов, любителей велоспорта собрались на открытом первенстве по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Участникам предстояло пройти трасу общей протяжённостью около 30 километров. На пути спортсменов ожидали не только водные преграды, но и стихия. Палящее солнце сменялось проливным дождём, превратив грунтовую дорогу в настоящую полосу препятствий.

Такую сложную, а порой опасную трассу спортсмены прошли в среднем за один час, 40 минут. Принять участие в увлекательном состязании вызвались и мужчины, и женщины, поэтому организаторы разделили велогонщиков на категории по возрасту и полу. Многие признаются, изначально планировали просто полюбоваться природой, но увидев спины других участников, заметно прибавляли ходу.

Евгений ШАБАЛИН, организатор "Таёжной гонки": «Цель, которую мы изначально ставили перед собой, мы достигли - это не только яркий праздник, но и важная социальная составляющая, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Это не только модно, но и полезно. Алгоритм, который мы построили нашей командой, в дальнейшем будет использован, штабирован в других массовых мероприятиях Таштагольского района».

По итогам "Таёжной гонки" новокузнечане взяли сразу несколько призовых мест в разных категориях. Победителями стали Михаил Мощевикин, Дарья Самохина, Сергей Архипов, Антон Шевердяев и Алина Железко. Все призёры признаются, стать лучшими приятно, но настоящим подарком соревнований стали незабываемые эмоции.

1 место - Михаил Мощевикин, Дарья Самохина

2 место - Сергей Архипов, Антон Шевердяев

3 место - Алина Железко


Возврат к списку