25.01.2019

Новокузнечане про студенческие годы

Почему день именно Татьянин? 25 января православные христиане вспоминают святую Татиану Римскую, которую казнили язычники после того, как она отказалась молиться их богу. А днем студента он стал после того, как 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала Указ о создании Московского Государственного университета. Студенческие годы считаются самыми лучшими в жизни. Беззаботными, свободными от обязательств, а какими они были для новокузнечан, мы спросили на улицах города.

- Вообще клевые, мне понравилось, всем советую.

- Можно и поучиться, и поработать, и подружить, и позаниматься разными там танцами, рисованием, кружками всякими разными, и на это все, оказывается, есть время, а потом, когда заканчиваешь учиться, начинается семья, жизнь, быт, надо на работу ходить. И уже не так все весело.

- Общажная жизнь самая веселая была. А у меня все в городе, проехала на автобусе, отучилась, а я вообще в Омске училась не здесь. Жили возле Драмтеатра, ходили на театральные постановки, весело было.

- Это самый интересный период в жизни, наверное, тот период, когда ты узнаешь много нового, куда-то путешествуешь и знакомишься с очень интересными людьми.

- В советские времена все было по-другому, картошка, яблоки, помидоры. - Ездили на поля? – Ну, конечно.

- Прекрасные, замечательные годы студенческие, которые останутся в памяти навсегда, в городе Екатеринбурге. Успевали все, и учиться, и веселиться, и было много-много прекрасных событий.

***

Подписчики наших групп в социальных сетях Вконтакте и Инстаграме тоже могли подключиться к опросу. В течение рабочего дня они вспоминали свои студенческие годы. И цифры в обеих группах совпали. Для подавляющего большинства, 70 процентов, это было веселое время. Для каждого пятого – каторга, и лишь 1 подписчик ответил, что ВУЗ дал знания и стал стартовой площадкой в жизни.


Возврат к списку