11.08.2017

Новокузнецк в ютубе 04.08-11.08

Дождливая погода не только испортила лето новокузнечанам, но и явно повлияла на активность наших горожан делиться своим видео с интернетом. Очень малое количество роликов о Новокузнецке в ютубе за прошедшую неделю. Смотрим, что есть.

Сегодня упор на представителей животного мира. Ролик поющие фонтаны, как некое напоминание, что солнечные дни все-таки были этим летом, и многие маленькие горожане с удовольствием вставали под струи фонтана. Но нас этот ролик привлек еще одним моментом – обычно так ведут себя голуби, практически требуя их покормить, а здесь обратите внимание на поведение рыб в одном из бизнес-центров. Они практически разговаривают.

Автору следующего видео понравились совы в парке Гагарина, но в оригинале этот ролик смотреть, мягко скажем, неудобно, поэтому мы его перевернули.

А дальше что-то непонятное. Вот такое создание прилетело на огород к автору ролика, который назвал его Колибри, но в обсуждении к единому мнению снимающие так и не пришли.

Раз заговорили про южных птиц, то актуальным будет следующее видео. Наши постоянные участники обзоров, команда Русский размер, обошедшая многие заброшенные здания в Новокузнецке, поделились съемками из Таиланда. Пожалуй, впервые ребята не лазят где-то в подземелье, а просто отдыхают, набираясь сил на следующие походы.

Вернемся в родные пенаты. Автор этого ролика поделилась записью с репетиции дня города. В аннотации написано, что дочь танцует по середине, оцените, пожалуйста. Что ж, предлагаем это сделать телезрителям

В следующем видео, снятого еще в зимнее время, но выложенное только на этой неделе, под известную музыку, герои постоянно прячут свои лица за воздушными шариками. Честно признаемся, мы не знаем чем идет речь в клипе, но, думается, авторы и участники с удовольствием посмотрят на себя еще раз.

Благодаря следующему автору у нас есть возможность еще раз посмотреть, как создавались творения граффити в рамках фестиваля, прошедшего в Новокузнецке не так давно. Ролик так и называется – Граффити фест нечто красочное. И по факту – это действительно так. Многие места города, благодаря райтерам, заметно преобразились.

Ну и в завершении сегодняшнего обзора подборка фотографий некоторых достопримечательностей нашего города, сделанные автором ролика под названием Новокузнецк 400. Некоторые места узнать очень тяжело, какие-то практически не возможно, но отметим, что некоторые надписи были сделаны по-английски еще во времена Отца народов.

Вот такой не самой насыщенной мы увидели прошедшую неделю о Новокузнецке в ютубе. Надеемся, на следующей новокузнечане будет активнее делится своим видео.


Возврат к списку