15.02.2019

Новокузнецк в ютубе. 08.02-15.02

Спасение машин после потопа, песни Победы и классный исторический фильм. Новокузнецк в ютубе за прошедшую неделю – далее.

Начнем с социальной проблематики. Федеральные власти рассуждают на тему, что надо вернуть киоски на улицы города. На наш взгляд, идея перспективная, главное, чтобы без перегибов на местах, как показано в ролике «Уплотнение киосков».

Следующее видео – «Танцы с бубном после коммунальной аварии в Новокузнецке». Прорыв трубы на Ермакова, и люди, чтобы спасти свои машины, приспособили мусорные мешки. Вроде бы и смеются герои ролика, но настроение у них явно испорчено.

Совсем не до смеха было и школьнице в районе улицы Балочный тупик. Ее окружила стая бродячих собак, и только проезжающий мимо автолюбитель разогнал четвероногих. В аннотации к ролику автор указал специально для зоозащитников – животные не пострадали. Власти уже отреагировали и заявили, что будут вести отлов безнадзорных собак.

Вячеслав Степанов

А дальше настоящая ностальгия. В ютуб выложен фильм свердловской киностудии «1977 год Новокузнецк Кузнецкий металлургический комбинат». В фильме молодые Егор Дроздецкий, Юрий Журавков, Альберт Ленский и другие известные в нашем городе люди. Обязательно к просмотру, там есть очень много интересного и полезного даже для нынешнего времени.

Ну и в честь 30-летия вывода войск из Афганистана мы не смогли обойти выложенный 3 дня назад ролик «9 мая 2018 Новокузнецк». Самые знаменитые и популярные песни про войну и Победу!

Вот такой социальной-направленной, исторической мы увидели минувшую неделю о Новокузнецке в ютубе. Что будет интересного в ближайшие семь дней, покажем в следующую пятницу.


Возврат к списку