20.07.2018

Новокузнецк в ютубе. 13.07-20.07

Праздники, путешествия по суше и воде, и, конечно же, местные красоты. Так выглядит Новокузнецк на этой неделе в своем интернет отражении.

Весь июль Новокузнецк, похоже, живет по правилу - ни одних выходных без праздников. Не успели отдохнуть от юбилея города, и вот уже день Металлурга. Постоянный участник рубрики vitgrn на своем канале делится отчетом с торжеств в Заводском районе. Он полностью записал концерт, выступление Преснякова-младшего и праздничный салют.

Второй главной темой недели в интернет отражении Новокузнецка стали путешествия. В велосплав до нашего города и обратно отправились кемеровчане, nazimov1979 с сотоварищами. Маршрут занял неделю — на велосипедах, путешественники проехали за 2 дня 240 километров, оставшееся время провели на воде, преодолев еще три сотни километров.

За путешествие по нашему региону и городу в частности ратует и Елизавета Звягинцева, которая решила принять участие во всероссийском конкурсе экскурсоводов. На официальном канале состязания «Лучший Гид» организаторы разместили ролик сотрудницы Краеведческого музея с рассказом о произрастающей в Новокузнецке роще черных тополей, самой крупной в Сибири.

Очередную июльскую неделю, по традиции, закончим праздником. Валерий Гарифулин со своей странички в соцсети зовет всех на сабантуй, который пройдет в субботу в саду Алюминщиков. Кемеровчанин так же делится видео с первого подобного татаро-башкирского праздника в Новокузнецке, который прошел в прошлом году, и хоть и был небольшим, но собрал гостей со всего Кузбасса.

Вот такой снова праздничной, и по-летнему спортивно-туристической останется прошедшая неделя в интернет-летописи Новокузнецка.


Возврат к списку