21.04.2017

Новокузнецк в ютубе. 14.04-21.04

НЛО или гром, танцевальные битвы в школах, детские рисунки о Новокузнецке и напоминание о поющем фонтане. Новокузнецк в ютубе за прошедшую неделю – далее.

Начнем с природных сюрпризов. Три дня назад ночью многих горожан разбудил громкий звук, похожий на взрыв или мощнейший хлопок. В комментариях на многих сайтах люди писали самые разные предположения, что это было и лидировало мнение про НЛО, но все оказалось банальнее – это был просто гром. Не обычный для этого времени года, но все-таки гром. Поэтому ролик так и называется – НЛО не захватывали Новокузнецк.

Зато некоторые школы нашего города в буквальном смысле захватила танцевальная лихорадка. Вновь несколько видео от Натальи Букуровой – самая танцевальная школа №99, флэшмоб 99 против 111. Не каждой московской звезде удается так раскачать зал. Ну и по-прежнему огромное количество зрителей, и сами танцы заслуживают самой высокой оценки.

А вот соревнования уже совершенно из другой области - автокросс. Но здесь отмечаем даже не столько сами гонки, они проводятся достаточно регулярно в Новокузнецке, а год, когда снято именно это видео – 1999 год. Участникам, наверняка, будет интересно посмотреть на себя, спустя 18 лет.

Также через 20 лет будет любопытно взглянуть на свое творчество сегодняшних ребятишек – участников проекта – Летопись достопримечательностей Новокузнецка в детских рисунках. Очень любопытное видео – очень хорошо рисуют дети.

Нельзя забывать и о корнях. Исконное местное население - шорцы - сохраняют свои традиции и язык. Выступление в Новокузнецке – так называется ролик – песня про жемчужину гор, где так любят отдыхать новокузнечане, город Таштагол

Установление теплой погоды, а по прогнозам на следующую неделю будет и вовсе за плюс 20, видимо побудило Вадима Негоду поделиться видео с поющим фонтаном на Ермакова. Очень популярное место отдыха новокузнечан в летний период, и лето уже совсем скоро. Ждем – не дождемся.


Возврат к списку