24.03.2017

Новокузнецк в ютубе 17.03-24.03

Возможно, на следующей неделе мы увидим в интернете ролики с концерта Глеба Самойлова. А вот чем делились с ютубом новокузнечане за последние семь дней – далее.

Начнем обзор со справедливого возмущения новокузнечанки Светланы Губаревой. Под удачно подложенную песню автор демонстрирует плачевное состояние придомовой территории, видимо, у ее дома.

Дальше отправляемся в путь по реке Аба, которую нам предлагает посмотреть наш постоянный участник обзоров команда Русский размер. Отметим, что, пожалуй, впервые видео от ребят, снятое при естественном освещении.

Какой обзор без танцев. Сразу несколько роликов опубликованы в ютубе с празднования в Новокузнецке дня Святого Патрика. И хотя Ирландия довольно далеко от нас, но, как выясняется, чужие праздники нам совсем не чужие.

Точно так же, как и празднование навруза. Тоже несколько видео с гуляний, от обилия и разнообразия пищи глаза просто разбегаются.

Не обойдем стороной и юных талантов. Ролик Звезды манежа – жар-птица. Цирковой номер в исполнении новокузнечанки. Кто знает, может в будущем она действительно станет звездой большого цирка.

Продолжаем просто раритетом. Судя по дате, выставленной на съемке, это 9 февраля 1997 года, а само видео называется «Преображенский собор Новокузнецка до реставрации. Освящение Престола храма в колонии». Молодые новокузнечане даже и не знают, что всего лишь 20 лет назад Спасо-Преображенский Собор выглядел именно так.

С приближением значимого юбилея города, в интернете все чаще появляется видео о самом Новокузнецке, о признании жителей в любви к своему города. На этой неделе сразу две песни – одна, видимо от молодых авторов, речетатив с мелодичным припевом и, пожалуй, спорным названием «Серый, но родной Новокузнецк»

Другая в стиле шансон на стихи Ильи Камнева, он же исполняет эту композицию.

А библиотека имени Гоголя напоминает, что лето уже скоро, тому свидетельство выложенное видео под названием «Новокузнецк. Лето. Высота». И хотя этот ролик был произведен в 2015 году, тем не менее, еще раз посмотреть и полюбоваться своим городом совсем не помешает.

Вот такой исторически-песенной мы увидели эту неделю о Новокузнецке в ютубе. Делитесь своим видео с Интернетом – интересное покажем.


Возврат к списку