26.05.2017

Новокузнецк в ютубе. 19.05-26.05

Гроза и молнии, Новокузнецк начало 90-х, гонки по бездорожью и последний звонок. Новокузнецк в ютубе за прошедшую неделю – далее.

Главное природное событие недели – гроза вечером в среду. Очень много молний, грома, черное-черное небо. Что интересно гроза над Новокузнецком началась практически в тоже самое время, как стало известно о решении КХЛ исключить из своего состава наш Металлург.

Именно волюнтаризму, как говорилось в одном известном фильме, функционеров КХЛ посвящено множество роликов, опубликованных в ютубе на этой неделе в поддержку Металлурга и осуждению решения Лиги.

Но продолжим обзор. Видео Новокузнецка с вертолета выложил Роман Михайлов. Казалось бы, ну и что такого, мы уже привыкли к квадрокоптерам, но присмотритесь. Трудно сказать, какой это год – но на месте площади торжеств еще просто поле с кустарником, Спас-Преображенский собор стоит разрушенный и так далее и так далее.

Уникальность видео подчеркивает сравнение с еще одной съемкой с воздуха – сквера Ермакова, выложенной в сеть также на этой неделе. Что было здесь лет 25 назад и что сейчас.

Дальше немного поездим по бездорожью – цивилизованному и, так сказать, первозданному. Практически рекламный ролик для Нивы 4х4 от команды Русский размер. Преодоление луж и грязи в окрестностях Новокузнецка.

А теперь бездорожье цивилизованное – гонки на мотоциклах от первого лица (1.50). Отличные кадры, отличная съемка, адреналин, свистящий ветер и гравий из под колес на поворотах.

Естественно, в обзоре ютуба не обойтись без прекрасных культурных коллективов нашего города. сразу несколько роликов с выступления театра танца Весна. Гурманам и любителям, безусловно, есть на что посмотреть.

Ну и, несмотря на то, что последние звонки состоялись только вчера, в ютубе уже появляются ролики с праздника. Вот фрагмент звонка в школе №112. Волнение будущих выпускников прям видно, вальс исполняется с небольшими огрехами, но кто на это обратит внимание, а уж когда к героям дня присоединяются учителя – то это просто фурор.

Ну а завтра в субботу 27 мая Новокузнецк начинает обратный отсчет 400 дней до 400-летия. Мероприятия будут на многих площадках, надеемся, через неделю покажем, как новокузнечане гуляли и отдыхали.


Возврат к списку