04.08.2017

Новокузнецк в ютубе. 28.07-04.08

Красивейшие виды Новокузнецка с высоты, восторг путешественника и сразу два армейских праздника. Новокузнецк в ютубе за прошедшую неделю – далее.

И все-таки Новокузнецк – очень красивый город, особенно с высоты полета квадрокоптера. Очередное видео аэросъемки Центрального района в яркий солнечный день и прям гордость берет за живущих здесь новокузнечан.

И хотя в повседневной жизни взгляд замыливается и мы, горожане, многие вещи воспринимаем, как обыденность, а вот для гостей Новокузнецка, многочисленные памятники, малые архитектурные формы, здания вызывают настоящий восторг. Вот и очередной путешественник под именем ЭНЭЙ восторгается нашим городом с самого въезда.

В преддверии 400 летнего юбилея города, мы гордимся своей историей. Вот и гимназия №10 поделилась роликом, в котором рассказывает о себе и о своей, внимание, 190-летней истории.

Следующее видео тоже об истории, но гораздо ближе по годам. 1996 год выступление группы «Карт-бланш», был такой популярный коллектив в то время, в одном из клубов Новокузнецка. Оказывается, уже тогда новокузнечанам показали популярный сегодня стиль танца – тверк, но вряд ли кто 20 лет назад знал, что эти движения так называются.

Искусное мастерство вождения автомобиля демонстрируют участники следующего ролика. Автокросс в Новоильинском районе мы уже показывали, но здесь совершенно другой ракурс съемки – с воздуха, и все видится уже по-другому, но также эффектно. Автомобили теряют багажники, переворачиваются, но гонка не прекращается.

С автокросса перенесёмся на автовокзал, где любимая девушка автора кормит голубей. Птицы настолько чувствуют себя уверенно, что сидят и на сумке, и на коленях кормилицы, но когда желающих поесть пернатых становится слишком много - девушке процесс надоедает.

Ну и в завершении обзора два главных праздника недели. Сначала день военно-морского флота, традиционные гуляния моряков и конечно же ежегодный обряд – фонтан на Театральной площади посолили.

И буквально через пару дней после моряков город заполонили тельняшки десантников – Новокузнецк, как всегда масштабно, отметил день ВДВ. Несколько роликов с празднования есть в ютубе, мы отметим видео под названием: РЭП ВДВ.

Вот такой исторически воздушной и праздничной мы увидели минувшую неделю о Новокузнецке в ютубе. Что будет интересного в ближайшие семь дней, расскажем в следующую пятницу.


Возврат к списку