06.03.2017

Победа на спартакиаде журналистов

Новокузнецкие журналисты не только одни из самых профессиональных в Кузбассе, но еще и самые сильные. Сборная команда, в состав которой вошли представители практически всех СМИ города, победила в областной спартакиаде журналистов. Как это было, далее.

- Внимание, «Соседи» Новокузнецк.

Объявление команды победителя спустя 4 часа напряженных состязаний. Буря эмоций и признание коллег. Ведь трудно соревноваться с сильнейшими.

Виктор МАЛЫШЕВ, капитан команды «Соседи» г. Новокузнецк: «Мы же проводим свою спартакиаду, городскую, и все сильнейшие члены и победители городской спартакиады оказались в этой команде, в нашей дружине, и были еще усилены точечно, так скажем, из радио «Сибирь» из ТВНа, и поэтому вот получилась такая сплоченная команда, которая была нацелена на борьбу за призовое место».

А в начале – сосредоточенные лица и боевой настрой внутри. Предстояло показать свои силы в 6 дисциплинах. В настольном теннисе никто не смог раскусить стратегию Виктора Малышева. В пятый раз он становиться победителем спартакиады. А вот женский финал оказался упорным. Корреспондент Ново-ТВ Анна Заварыко до последнего боролась с хозяйкой соревнований, спортсменкой из Белова. В итоге взяла «серебро» уступив всего 2 очка. Параллельно с настольным теннисом выступали силачи. Корреспондент радио «Сибирь» Павел Лавров поднял гирю 90 раз за 10 минут. Третий результат дня, после прокопчанина и чемпиона мира Сергея Антонова, у которого 192 рывка.

Павел ЛАВРОВ, корреспондент радио «Сибирь»: «Третье место в гиревом спорте – это такой достаточно боевой результат, достаточно сказать, что на первом месте рекордсмен Гиннеса, рекордсмен мира. Я понял, что будет тяжело, но представлял на сколько».

А вот выступление второго нашего гиревика, корреспондента ТВН Станислава Блинова оказалось не таким удачным, как сам он планировал.

Станислав БЛИНОВ, корреспондент ТВН: «Впечатления, конечно, самые позитивные, на такие мероприятия всегда едешь ради сильных эмоций. Традиционно сильно выступал в гирях, но в этом году немножко не получилось, гиря вылетела, засчитали только одну руку, но, тем не менее, это дополнительный стимул подготовиться к следующему году, и выступить получше, зато вот в плавании занял второе место. Получилось очень неплохо. Ну и, конечно, же огромное спасибо всей нашей команде, показали, что командный дух Новокузнецка на высоте».

Проплыли мы тоже быстрее всех. Среди мужчин первое место у корреспондента интернет-издания «ВашГород» Михаила Шестакова, а среди женщин «золото» у Анастасии Гульба, которая оказалась быстрее соперниц на 5 секунд.

Анастасия ГУЛЬБА, корреспондент Ново-ТВ: «Я абсолютно не ожидала, что займу какое-то призовое место, тем более первое. Очень волновалась, мне безумно приятно, эмоции меня переполняют».

Лишь в дартсе и шорт-треке команда заняла 4ые места. Но это не повлияло на итоговый результат. Вновь новокузнецкие журналисты доказали, что могут не только профессионально писать на разные темы, но и быть настоящими спортсменами.


Возврат к списку